В алтайском селе Веселоярск строят новый детский сад

16 июня 2011, 08:27, ИА Амител

В Алтайском крае в рамках губернаторской программы "75х75" будет построен еще один детский сад.

Пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи сообщает, что село Веселоярск является одним из самых крупных населенных пунктов Рубцовского района с численностью населения свыше 5 тыс. человек. При этом более 400 из них – дети дошкольного возраста. Дошкольная подготовка детей организована на базе школы, поскольку до недавнего времени в селе не былоВ алтайском селе Веселоярск строят новый детский сад детского сада.

В рамках губернаторской программы "75х75", реализующейся при поддержке Алтайского регионального отделения ВПП "Единая Россия", в Веселоярске уже идет строительство детского сада.

В настоящее время Алтайским филиалом ОАО "Росгипролес" разработан проект на 80 мест. С открытием детского сада в селе появится возможность системной подготовки дошкольников с трехлетнего возраста, а матери будут иметь возможность полноценно трудиться, что немаловажно для жителей села.

К сегодняшнему дню уже разработан котлован, выполнен фундамент, производится кладка кирпичных стен, плит перекрытия, перегородок, а также сантехнические работы.

Ввести в эксплуатацию детский сад планируется в 2012 году. Финансирование данного объекта составит 41 млн. руб.

Ранее ИА "Амител" сообщало, что в целях подготовки к празднованию 75-летия образования Алтайского края  постановлением администрации Алтайского края утверждена Губернаторская Программа финансирования в 2010-2012 годах 75-ти особо значимых социальных строек и объектов для обеспечения их ввода в эксплуатацию к 75-летию Алтайского края.

Фото с сайта управления Алтайского края по образованию и делам молодежи.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров