Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Администрация Барнаула контролирует вопрос перевозок пассажиров по маршрутной сети города

, ИА "Амител"

Сегодня, 16 июня, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что на совещании в администрации города был рассмотрен вопрос перевозок пассажиров по маршрутной сети города в летний период транспортными организациями краевого центра.

Как сообщил старший инспектор ГИБДД Г. Шевелев, аварийность на дорогах города не повысилась, снизилось количество травмированных в ДТП.

Среди причин возникновения ДТП на дорогах города названы значительное увеличение автотранспорта в летний период и низкая водительская подготовка.

Для повышения  уровня профессионализма и культуры обслуживания пассажиров городского транспорта, в конце года в Барнауле планируется провести очередной конкурс среди пассажироперевозчиков. Одним из условий для конкурсантов станет наличие оборудования системы "ГЛОНАСС" на автобусах любой вместимости, которая обеспечивает контроль за движением транспорта. С целью создания наиболее комфортных условий для пассажиров в течение этого года в Барнауле будет заменено 60 автобусов большой и 100 автобусов малой вместимости.

Пресс-центр уточняет, что на сегодняшний день в Барнауле системой "ГЛОНАСС"  оборудовано 800 автобусов и 100% единиц горэлектротранспорта.

Напомним, на сайте ИА "Амител" открыт раздел "Удобный автобус". Оставить свое сообщение о работе пассажирского транспорта можно здесь: http://www.amic.ru/actions/my_transport/ 


Комментарии

16.06.2011 09:05
- гость -

"Пресс-центр уточняет, что на сегодняшний день в Барнауле системой "ГЛОНАСС" оборудовано 800 автобусов и 100% единиц горэлектротранспорта. "
трамвай №11 не оборудован!
и вообще, с Малахова уехать невозможно утром стало, один 65й автобус в час!!!!!! А 75 - газели, уже ко второй остановке после начала маршрута - битком!

16.06.2011 09:08
- гость -

А сколько часов в сутки работает ГЛОНАСС на территории Алтайского края и какая у него точность позиционирования?

16.06.2011 09:24
- гость -

водилы просто отключают ГЛОНАССовское оборудование если им это нужно ))))))) типа сломался. И не проследит никто сколько он кругов сделал и сколько наколымил.

16.06.2011 09:24
хав

"Среди причин возникновения ДТП на дорогах города названы ДОРОГИ"

и только так.. пробки сделали бы за фурмонова чуть шире расширили бы мостик сделали бы переезд через трамвайные пути и в обратном направлении по строителей и было бы счастие ) а так каждые день пробка из за Советской армии и пееерзда

16.06.2011 09:25
- гость -

"наколымил" со всеми вытекающими для пассажиров...

16.06.2011 09:28
- гость -

где у нас на сайте администрации жалобу на работу транспорта оставить можно?

16.06.2011 09:29
- гость -

Раньше были диспетчерские на кождой крупной конечной остановке, там водителей контролировали по времени диспетчеры, сейчас всё списали на ГЛОНАСС который плоховато работает, да и сломаться может приёмник невзначай

16.06.2011 09:31
с

на сайте ИА "Амител" открыт раздел "Удобный автобус". Оставить свое сообщение о работе пассажирского транспорта можно здесь: http://www.amic.ru/actions/my_transport/

16.06.2011 09:50
Пассажир

"в течение этого года в Барнауле будет заменено 60 автобусов большой и 100 автобусов малой вместимости. "

Непонятно. Заменено чем? Или просто просто большая компания известного депутата убирает конкурентов? Тогда готовимся, что пассажиры станут автолюбителями, еще более повысив кол-во автотранспорта на дорогах.

16.06.2011 10:12
- гость -

Никто никого не контролирует.Совещания - это не контроль. Контролировать надо на остановках и в салонах.

16.06.2011 11:07
ГОСТЬЯ

Вот объясните мне, бестолковой. Ранее было сказано, что все газели уберут с основных маршрутов в т.ч. по Красноармейскому. Так вот, с Сулимы туда НИ ОДИН автобус не ходит, а ходят две газели 47 и 73. Был несчастный 36, так его убрали. ...За нерентабельностью. Очень удивительно, как может быть нерентабельным единственный автобус, связывающий спальные районы с Крсаноармейским. Чудеса! Я могу понять, когда маршруты дублируются. Но здесь автобусных маршрутов просто НЕТ!

16.06.2011 11:21
- гость -

Глонасс- контроль ради контроля ???

16.06.2011 11:38
Пассажир

ГОСТЬЯ
16 июня 2011 г.
11:07

Похоже, тупо хотят сделать, как в Москве, когда без пересадок ездить не получится.... упырки...

16.06.2011 12:39
- гость -

Слабо верится, судя по тому, как я сегодня ехал на работу.

16.06.2011 16:26
- гость -

Гостья, от Ленина до Красноармейского пройти одна минута, так что не выдумывайте проблем там где их нет.