Администрация Барнаула контролирует вопрос перевозок пассажиров по маршрутной сети города

16 июня 2011, 08:57, ИА Амител

Сегодня, 16 июня, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что на совещании в администрации города был рассмотрен вопрос перевозок пассажиров по маршрутной сети города в летний период транспортными организациями краевого центра.

Как сообщил старший инспектор ГИБДД Г. Шевелев, аварийность на дорогах города не повысилась, снизилось количество травмированных в ДТП.

Среди причин возникновения ДТП на дорогах города названы значительное увеличение автотранспорта в летний период и низкая водительская подготовка.

Для повышения  уровня профессионализма и культуры обслуживания пассажиров городского транспорта, в конце года в Барнауле планируется провести очередной конкурс среди пассажироперевозчиков. Одним из условий для конкурсантов станет наличие оборудования системы "ГЛОНАСС" на автобусах любой вместимости, которая обеспечивает контроль за движением транспорта. С целью создания наиболее комфортных условий для пассажиров в течение этого года в Барнауле будет заменено 60 автобусов большой и 100 автобусов малой вместимости.

Пресс-центр уточняет, что на сегодняшний день в Барнауле системой "ГЛОНАСС"  оборудовано 800 автобусов и 100% единиц горэлектротранспорта.

Напомним, на сайте ИА "Амител" открыт раздел "Удобный автобус". Оставить свое сообщение о работе пассажирского транспорта можно здесь: http://www.amic.ru/actions/my_transport/ 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров