С медиками Сибири поделятся опытом борьбы с ВИЧ/СПИДом

16 июня 2011, 10:50, ИА Амител

Сегодня, 16 июня, в Барнауле на площадке Диагностического центра Алтайского края проходит научно – практическая конференция по ВИЧ/СПИДу с участием специалиста Федерального научно-методического центра по профилактике и борьбе со СПИДом (г.Москва) Ее посетят врачи – инфекционисты Алтайского края, Кемеровской и Новосибирской области, Республики Алтай.

Как сообщили ИА "Амител" в Алтайском краевом центре по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями, сейчас все больше расширяется спектр применяемых препаратов и перед лечащим врачом встают различные вопросы: какую схему препаратов применить в каждом конкретном случае, как эффективнее справиться с побочными эффектами и т.д. С другой стороны, наработан уже свой опыт в лечении таких пациентов. В целях повышения качества оказания помощи и проводится эта конференция.

Доктор медицинских наук, профессор, ведущий научный сотрудник Федерального научно-методического центра по профилактике и борьбе со СПИДом Алексей Кравченко представит участникам современные подходы к терапии у больных ВИЧ – инфекцией, расскажет об изменении схем терапии при возникающей резистентности антиретровирусной терапии больных ВИЧ – инфекцией и особенностях развития туберкулеза у таких больных.

Завершится конференция разбором клинических случаев больных ВИЧ – инфекцией, получающих высокоактивную антиретровирусную терапию (ВААРТ), которые представят специалисты Краевого центра СПИД, имеющие уже многолетний опыт лечения ВААРТ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров