"Грушевый аромат": этикетка послужила причиной судебного разбирательства в Бийске

16 июня 2011, 10:41, ИА Амител

К административной ответственности привлечен директор ООО "Триера-Аква" и подвергнут административному наказанию в виде штрафа. Подробности ИА "Амител" сообщили сегодня, 16 июня, в пресс-центре судов Алтайского края со ссылкой на информацию из Бийского суда.

Поясняется при этом, что данное предприятие при розливе безалкогольного газированного напитка "Грушевый аромат" допустило использование и хранение этикетки, схожей до степени смешения с этикеткой, которой маркируют свою продукцию ЗАО "Волчихинский пивзавод". Использование данной этикетки является нарушением ст.1481, ч.3 ст.1484, ч.1 ст.1515 Гражданского кодекса РФ в соответствии с которыми на товарный знак, зарегистрированный в Государственном реестре товарных знаков, выдается свидетельство, которое удостоверяет приоритет товарного знака и исключительное право на товарный знак в отношении товаров, указанных в свидетельстве.

Его не вправе никто использовать без  разрешения правообладателя, если в результате такого использования возникнет вероятность смешения. Незаконное размещение товарного знака или сходное с ним до степени смешения обозначение является контрафактным. Поэтому 8639 единиц этикетки напитка были изъяты и уничтожены, а руководитель предприятия оштрафован на десять тысяч рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров