В Бийском районе молодой человек пытался зарубить знакомого топором

16 июня 2011, 11:28, ИА Амител

18-летний житель Бийского района Алтайского края (А. Лелько) совершил покушение на убийство своего односельчанина, за что был осужден к пяти годам лишения свободы. Как сообщили ИА "Амител"  сегодня, 16 июня, в Бийском районном суде, парень характеризовался положительно. Он признал вину и способствовал раскрытию преступления. Эти обстоятельства, а также возраст и состояние здоровья молодого человека учел суд, выносят приговор.

Мотивом совершения преступления явилась словесная ссора. Парни вечером собирались на квартире., распивали спиртное. В ходе ссоры Лелько начал избивать знакомого. Вначале бил кулаками и ногами по голове и туловищу, а затем нанес удар по голове листом стекла.

Когда Лелько выгнали с квартиры, он не успокоился. Уже у сея дома он взял нож, топор и вернулся "в компанию". Вызвав человека, с которым поссорился, нанес два удара топором, в том числе в область головы.

Суд квалифицировал действия Лелько А. как покушение на убийство. Благодаря действиям лиц, находящихся в доме, которые воспрепятствовали совершению убийства, потерпевший остался в живых.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров