В барнаульском поселке Кирова крадут и травят домашних собак?

16 июня 2011, 12:32, ИА Амител

В барнаульском поселке Кирова обсуждается проблема истребления домашних животных — собак, которых держат на привязи.

Как сообщила сегодня, 16 июня, корреспонденту ИА "Амител" председатель ТОС поселка Вера Иванова, среди жителей распространилась информация о том, что неизвестные травят псов. Говорят, что бывают случаи, когда собак уводят, а хозяева у конуры обнаруживают пустой ошейник.

Тем не менее, ни одного конкретного случая Вере Павловне неизвестно. Не в курсе она и подаче заявлений в полицию. "Если бы люди обращались в полицию, я бы точно об этом знала", - пояснила собеседница.

Отметим, что агентству стало известно о проблеме от комментатора. "Амик, почему не пишете, что в районе Булыгино неизвестные травят домашних собак, тех, которые сидят на цепи либо находятся в ограде? С утра собаки абсолютно здоровы, а вечером умирают в судорогах. В округе видели двух мужчин, которые забрасывали в ограды домов куски мяса", - написал читатель.

На форуме сайта Барнаульской городской общественной организации "Ласка" с февраля 2010 года существует тема "Массовое отравление домашних собак на Булыгино". Правда, здесь описывается всего один инцидент, в котором, видимо, и поведал комментатор.

"Сегодня (7 февраля 2010 года) позвонила двоюродная сестра, сообщила, что в районе Булыгино (конечная трамваев 7,4,3) начали умирать собаки, причем домашние, те которые сидят на цепи либо находятся в ограде. У нее уже умерла взрослая собака и по очереди дохнут ее щенки. Еще вчера утром собака была абсолютно здорова, а вечером забилась в судорогах и умерла. Племянник сказал, что в округе видели двух мужчин, которые забрасывали в ограды домов куски мяса", - написала Оксана.

Затем на форуме идет непродолжительное обсуждение заявленной темы. А уже спустя более года, 13 июня, некий Анонимный житель выступил с просьбой "ответить тех жителей на почту, у кого также умерли собаки". Кстати, сам Анонимный житель не вышел на связь с корреспондентом ИА "Амител" (ему было направлено письмо по электронной почте), чтобы рассказать о своем замысле.

Иллюстративное фото с сайта http://priutkrasnoeselo.com.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров