Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Власти: в Алтайском крае начаты стимулирующие выплаты медработникам, оказывающим амбулаторную помощь

, ИА "Амител"
В Алтайском крае по региональной программе модернизации здравоохранения начаты стимулирующие выплаты медработникам, оказывающим амбулаторную помощь: ТФОМС уже направил первые средства за апрель лечебно-профилактическим учреждениям, предъявившим реестры счетов.

В пресс-релизе, опубликованном на официальном сайте Алтайского края, отмечается также, что в Алтайском крае продолжается работа по реализации региональной программы модернизации здравоохранения. Мероприятия направлены в том числе на повышение заработной платы медицинских работников. Территориальным фондом обязательного медицинского страхования начато финансирование одного из важных сегментов Программы — повышения доступности амбулаторной помощи.

В настоящее время в медицинские учреждения края (на основании предъявленных реестров счетов на оплату медицинской помощи за апрель 2011 года) направлены первые денежные средства, предназначенные для повышения доступности амбулаторной медицинской помощи. Финансовые средства будут ежемесячно поступать в лечебно-профилактические учреждения. В первую очередь эти деньги будут использоваться на стимулирующие выплаты врачам-специалистам и специалистам со средним медицинским образованием, оказывающим амбулаторную помощь.

Также в продолжение курса Администрации края на повышение заработной платы в отраслях социальной сферы на июньскую сессию Алтайского краевого Законодательного Собрания планируют вынести внесение изменений в бюджет Территориального фонда обязательного медстрахования на 2011 год в части его увеличения. Это позволит, как запланировано Правительством РФ, с 1 июня текущего года увеличить оплату труда работникам бюджетной сферы на 6,5% во всех медицинских учреждениях, работающих в системе ОМС.

Вместе с тем, в крае в плановом режиме идет реализация отдельных направлений ПНП "Здоровье", что также способствует повышению уровня оплаты труда ряду категорий медицинских работников, включая и узких специалистов. К числу этих направлений относятся финансовое обеспечение дополнительных выплат участковым службам, фельдшерско-акушерским пунктам, проведение диспансеризации работающих граждан и детей-сирот, а также введение родовых сертификатов.



Комментарии

16.06.2011 12:40
- гость -

В 6.5 раз надо поднимать, не на процент!

16.06.2011 12:46
врач

во стигают...6,5%... ха-ха-ха.... в опу засуньте их едросам!!!!!

16.06.2011 13:02
Фреш

Не поможет, Господин Богданыч Карлин. Ваше ЕдРо с путенфрунтом никому нафиг не уперлось.

16.06.2011 13:14
Гость

А когда же дойдет очередь до преподавателей вузов? Доцент с ученой степенью имеет 12500 руб. Отминусуйте отсюда подоходный налог и профвзносы. Нагрузка -800 часов в год , да еще научную,научно-методическую работу, учебные пособия, выступления с докладами, публикацию статей и т.д. подавай! А отношение к преподавателям хуже чем к быдлу,нас даже с днем учителя никогда не поздравляют, зав. кафедрами стимулирующую надбавку (два раза в год) дают только любимчикам. Учителя уже о 25 тысячах толкуют, забывая, что им минимум 5 раз в год "благодарные ученики" дорогущие подарки дарят. мы же после их "обучения" начинаем все с азов.Ну где совесть-то?

16.06.2011 13:23
- гость -

Уже не обида, а злость. Работаю зав отделением, веду один 40 больных. Притом руковожу терапевтической службой в районе, отвечаю за все косяки участковых. Консультативный приём около 20 больных в день, самые тяжёлые больные (район отдалённый). И хрен тебе, а не добавка. Сколько сил физических и моральных надо, что бы не сорваться. Придётся уезжать из Алтайского края. Тем более, что терапевта с высшей категорией в любом регионе возьмут с превеликим удовольствием. А ЦРБ лишится 2 врачей (жена тоже врач). Обидно.

16.06.2011 13:35
- гость -

поздно пить боржоми...

16.06.2011 13:42
гость

Везде хоршо где нас нет.

16.06.2011 13:47
Илья

Имею 4 образования, огромный опыт работы руководителя (в производстве, экономике и т.д.) и тоже сижу без работы месяц. Обидно. Похоже нет пророка в своём отечестве, надо искать работу в другом регионе

16.06.2011 14:00
Проходимец

они на самом деле думают что полезное дело делают а не край гробят? ублюдки

16.06.2011 14:07
- гость -

Илья
16 июня 2011 г.
13:47
------------------
если победит ЕР и ПУ или МЕ, то работу нужно искать в другой СТРАНЕ.

16.06.2011 14:28
- гость -

не дай бо

16.06.2011 14:37
- гость -

Власти: в Алтайском крае начаты стимулирующие метроприятия своих членов.

16.06.2011 14:54
гость

Кому дабавки глав и их жопализам. Ареальным врачам копейки.

16.06.2011 15:24
- гость -

А где информация про митинг медработников 16 июня?
Состоялся - сколько было участников, кто выступал?
Разогнали?
Тогда все равно надо бы написать о нем!!!

16.06.2011 15:34
для 15:24

проснулся. читай амик и будет тебе счастье. Митинг в 17 часов только начнется.
"Доктор придет": алтайские медики получили разрешение на проведение митинга

16.06.2011 15:41
- гость -

Спасибо за информацию, а то сами мы не местные....
Раньше было сообщение про 12-00.
Удачи вам!

16.06.2011 16:50
- гость -

Началась стимуляция по выплатам ТФОМС гл.врачей,гл. экономистов,гл. бухгалтеров,а рядовым медикам х........

17.06.2011 13:31
манана

Лично мне было стыдно и обидно-сколько усилий-и всё в "песок".Людей на митинге было мало-предпочли отсидеться за "рюмкой чаю" на природе или ещё где. Болото-оно и есть болото,только гундеть по углам,как гнус,а выйти,поддержать людей,которые хотят сдвинуть проблему с мёртвой точки-лениво или страшно.Не понимаю,как можно до такой степени не уважать себя,свой труд?Ну.того и достойны,существуйте дальше на копейки!