Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Диагноз: агрессия на дороге

, ИА "Амител"
Проблема взаимной нелюбви водителей и пешеходов существует не первый день. В Америке она стала темой научного исследования. Выяснилось, что агрессивное поведение на дороге — настоящая болезнь, начинать лечение которой надо еще в детстве.



Комментарии

16.06.2011 13:21
- гость -

Я - за взаимную вежливость. Не пропустил на зебре - 1000 рэ заплати. Поперся мимо зебры или на красный свет - тоже заплати, причем тоже 1000 рэ, не меньше! И квитанцию им выписывать ТОЛЬКО ПРИ НАЛИЧИИ ПАСПОРТА! Нет такового - задержать до выяснения личности (предъявления паспорта), а то набрешут чужие имя-фамилию.

16.06.2011 13:32
- гость -

- гость -
16 июня 2011 г.
13:21 поддерживаю полностью, перестал пропускать пешеходов принципиально вне пешеходных переходов

16.06.2011 13:36
ПлохойХорошийЗлой

первые 2 комента подтверждают тему ((( Куда мир катится

16.06.2011 13:42
POPENDRIKOVSKAYA

16.06.2011 13:59
- гость -

Согласен с двумя первыми комментаторами! На дороге ВСЕ равны- и водители и пешеходы являются участниками дорожного движения. А правила дорожного движения - ЕДИНЫ ДЛЯ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ.

16.06.2011 13:59
- гость -

16.06.2011 13:59
- гость -

16.06.2011 14:00
- гость -

- гость -
16 июня 2011 г.
13:32
Дави их всех!

16.06.2011 14:06
- гость -

- гость -
16 июня 2011 г.
14:00

Слишком геморно потом будет. Я алкаша одного раскатывал как-то, который с перепоя прыгнул мне под колеса - потом пол года по всяким инстанциям таскали...

16.06.2011 14:20
- гость -

поддерживаю первых двух ораторов

16.06.2011 14:26
Первый комментатор

Мне ездить по тротуарам по нынешнему прайсу - 2500 рублей! А им по проезжей части бежать - бесплатно! Вот почему, а? Почему я не могу развернуться/повернуть/проехать там, где мне хочется и удобнее (а знак запрещает!!), а пешеход - пожалуйста! Господа-пешеходы, парируйте!

16.06.2011 14:41
мх218

Почему-то много агрессивных водителей на новых иномарках. Неясно с чем это связано. Вроде бы если приличный человек, то и ездить должен прилично, а на деле наоборот.

16.06.2011 14:48
Вета

Новую иномарку жалко.... вот и нервничают больше из-за горе-пешеходов

16.06.2011 14:48
Двум первым комментаторам

Такие Правила существуют в Африке - задавил пешехода на проезжей части, вне перехода, можешь даже не останавливаться, нехр...н ему там было делать!

16.06.2011 14:49
ПлохойХорошийЗлой

Такие Правила существуют в Африке - задавил пешехода на проезжей части, вне
перехода, можешь его съесть ))

16.06.2011 14:50
VT

В казахстане просто решают проблему http://www.zholpolice.kz/ru/penalty/ и еще там же ихний КОАП есть.
Непропуск пешехода 10 МРП, повторно в течении года 20, нарушение ПДД пешиком 5 МРП. Если с ущербом или повторно то соответственно 10 и 15.
1 МРП = примерно 300 рублей на наши деньги. Все очень культурные и взаимовежливые...

16.06.2011 14:52
- гость -

для мх218
16 июня 2011 г.
14:41

Тенденция эта, кстати, года 3 уж меняется... Гораздо больше агрессоров на жигулях. А что: там гремит, тут свистит, шум в салоне стоит, постоянно что-то звякает и отваливается, зимой холодно, летом жарко, без отвертки стекло не закрывается, заводится только с толкача (вот почему кстати туда нельзя АКПП ставить - в ущерб надежности!). А мужичок на лехусе едет, ему прохладно, комфортно, мягко, почему бы не снизойти - не пропустить маленькую машинку))) Исключения, конечно, везде есть.

16.06.2011 14:53
вдогонку к 14:06+14:26

ведь по рельсам же не ходят. И что-то не больно машинисты поездов и метропоездов бегают потом по инстанциям, доказывая что он не верблюд. Им потом еще и отгулы дают...

16.06.2011 14:54
- гость -

для Двум первым комментаторам
16 июня 2011 г.
14:48

Да не надо давить их! Здоровье, жизни все-таки... Но и бегать по дорогам не надо - здоровье водителей тоже здоровье! Попробуйте-ка на 60 км/ч резко затормозить...

16.06.2011 14:56
- гость -

Фууу, я не хочу есть пешехода. А есть обязательно? Или можно просто давить??
))))))))))))))

16.06.2011 16:42
работяга

В ГТАшку часик погонял,пешиков подавил-всю агрессию как рукой сняло.

16.06.2011 16:42
Пешеход

Первый комментатор
16 июня 2011 г.
14:26 Господа-пешеходы, парируйте!

Парирую. Автомобиль источник повышенной опасности, поэтому и повышенное внимание к атомобилю и его водителю понятно! Даже блондинки знают, что автомобиль не е*ет, а давит!

16.06.2011 21:46
Суба

Пешеход
16 июня 2011 г.
16:42

тогда какого х... удожника вы за метр докапота на дорогу выпрыгиваете?