Конкурс передвижных учреждений культуры проведут на Алтае

16 июня 2011, 13:18, ИА Амител

Сегодня, 16 июня, пресс-служба управления Алтайского края по культуре и архивному делу сообщила о том, что в регионе пройдет краевой конкурс передвижных учреждений культуры "Поклон селу и людям, в нем живущим", в котором примут участие автоклубы, агиткультбригады из Топчихинского, Павловского, Ребрихинского и Романовского районов.

Конкурс состоится в субботу, 18 июня, в Топчихинском районе. Организатором мероприятия выступил Алтайский краевой центр народного творчества и досуга при содействии администрации Топчихинского района.

Помимо конкурсных программ, которые состоятся на производственных участках СПК "Искра", в селе Белояровка, в малом селе Крутиха, для жителей с. Фунтики будет представлена концертная программа, в которой примут участие коллективы из Барнаула — вокально-хореографический ансамбль "Лореляй", вокальная группа "Русский фреш", а также солисты Центрального Дома культуры Топчихинского района.

Как отмечают в Алтайском краевом центре народного творчества и досуга, основная цель конкурса — активизация и повышение качества культурного обслуживания жителей малых сел, производственных участков сельскохозяйственных предприятий. На конкурс представляются познавательные, развлекательные, концертные, тематические программы, раскрывающие заданную тему. Победители получат в подарок аппаратуру для проведения культурно-досуговых мероприятий. Средства на поощрение лучших передвижных учреждений выделены  в рамках краевой целевой программы "Культура Алтайского края на 2011-2015 гг.".

Стоит отметить, что  выездные мероприятия Алтайского краевого центра народного творчества и досуга по культурному обслуживанию сельских жителей под названием "Поклон селу и людям, в нем живущим" проводятся пятый год. Так, в 2007 году при содействии всероссийской политической партии "Единая Россия" были проведены первые концерты для жителей малых сел Бурлинского, Локтевского, Советского, Тогульского районов.

А с 2009 года начали проводить краевые конкурсы передвижных учреждений культуры. За это время проведено четыре зональных краевых конкурса, в которых приняли участие автоклубы, агиткультбригады, отделы внестационарного обслуживания из Залесовского, Заринского, Змеиногорского Курьинского, Кытмановского, Локтевского, Немецкого национального, Первомайского, Табунского, Тальменского, Третьяковского, Тогульского, Троицкого, Хабарского, Шипуновского районов.

Следующий зональный конкурс состоится в конце августа в Каменском районе.

Фото с сайта управления Алтайского края по культуре и архивному делу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров