Следствие прекратило дело по факту гибели жены футболиста Малафеева

16 июня 2011, 16:57, ИА Амител

Сегодня, 16 июня, Главное следственное управление СУ ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области сообщило о том, что прекращено дело по факту гибели в ДТП Марины Малафеевой - жены вратаря футбольного клуба "Зенит". Следствие установило при этом, что она была за рулем в состоянии алкогольного опьянения, - сообщает РИА Новости.

"Дело закрыто в связи с отсутствием состава преступления", - сказал представитель ведомства.

По словам собеседника агентства, следствие установило, что Малафеева нарушила правила дорожного движения - превышение скорости, нарушение бокового интервала. Также, по его словам, она была в состоянии алкогольного опьянения.

Собеседник агентства добавил, что закрытие дела связано с тем, что врачи квалифицировали вред, полученный пассажиром Малафеевой как средней тяжести, а расследование в случае смерти предполагаемого виновника может продолжаться только в случае причинения тяжкого вреда потерпевшему.

Как ранее сообщал ИА "Амител" , 17 марта рано утром в Петербурге разбился Bentley жены вратаря "Зенита" Вячеслава Малафеева. Марина Малафеева погибла, еще один пассажир – солист продюсируемой супругой голкипера группы М16 Дмитрий Рыбаков – получил травмы.

Авария произошла в 5.30 по адресу: Приморский проспект, 44. Женщина, которая управляла синим Bentley, не справилась с управлением. Машина, ехавшая на большой скорости, сбила рекламный щит и врезалась в дерево.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров