На Алтае будут судить мужчину, зарезавшего свою мать и ее гражданского супруга

17 июня 2011, 07:42, ИА Амител

Накануне, 16 июня, в Алтайском крае было утверждено обвинительное заключение по факту покушения на убийство двух и более лиц и убийство двух лиц, - сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Старший прокурор отдела по надзору за процессуальной деятельностью органов Следственного комитета РФ Алевтина Генералова уточнила, что 42-летний житель одного из районов края обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, п."а" ч.2 ст.105, п."а" ч.2 ст.105 УК РФ.

По данным следствия, в декабре 2010 г. обвиняемый, после совместного распития спиртного со своей женой, матерью и гражданским супругом последней, по месту своего жительства в процессе возникшей ссоры на почве личных неприязненных отношений, нанес им ножевые ранения, от которых мать и друг скончались на месте, а жене удалось вырваться и выбежать на улицу. Впоследствии ей была оказана своевременная медицинская помощь. 

Органами следствия обвиняемому вменено покушение на убийство двух и более лиц и убийство двух лиц.

Расследование осуществлялось Бийским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю.

Материалы уголовного дела направлены в Алтайский краевой суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров