В Алтайском крае утверждено обвинительное заключение по факту убийства сотрудницы прокуратуры г. Мирный

17 июня 2011, 08:45, ИА Амител

В Алтайском крае утверждено обвинительное заключение отношении 20-летнего Алексея Станислава по факту убийства сотрудницы прокуратуры г. Мирный: подробности сообщил исполняющий обязанности прокурора Алтайского края Анатолий Богданчиков.

Следствием установлено, что 14.11.2010 в дневное время Станислав находился на территории, прилегающей к ФБУ ИК-6 УФСИН России по Алтайскому краю в с. Шипуново Шипуновского района, куда прибыл для свидания со своей родственницей, отбывающей наказание в колонии.

Войдя в помещение комнаты ожидания, расположенной неподалеку от входа на территорию колонии, молодой человек увидел там сотрудницу прокуратуры г. Мирный Республики Саха (Якутия), которая держала в руке мобильный телефон.

Не имея денег на оплату проезда от колонии до своего дома, он решил ее убить с целью хищения денежных средств и телефона. Для этого он отыскал на улице деревянный брусок с вбитыми в него гвоздями и вернулся в помещение, где находилась женщина. Не высказывая каких-либо требований, Станислав подошел к женщине и нанес ей около 40 ударов в область головы и иных частей тела. В результате причиненных телесных повреждений потерпевшая скончалась в больнице спустя непродолжительное время. Похитив указанное имущество, общей стоимостью 5766 рублей, Станислав с места преступления скрылся.

Кроме этого установлено, что в период времени с 24 часов 04.11.2010 до 01 часа 05.11.2010 Станислав незаконно проник в помещение сельского клуба, расположенного в п. Волга Первомайского района Алтайского края и тайно похитил оттуда музыкальный центр марки "ВВК" стоимостью 3764 рублей.
Следствие по уголовному делу проведено отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю.

После вручения копии обвинительного заключения Станиславу, уголовное дело будет направлено в Алтайский краевой суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров