Новосибирские старики-миллиардеры построили сказочный детский сад – замок

17 июня 2011, 11:10, ИА Амител

"Комсомольская правда" написала о том, что в центре Новосибирска вырос целый замок: каменная башня, стены с зубчиками, кровля, крытая черепицей... И все это разукрашено самыми "теплыми" красками – как в диснеевском мультике. Наверное, именно такими нужно делать декорации, снимая детские сказки. Но это здание – не муляж, а самый настоящий детский садик. Наверное, самый необыкновенный в России, - отмечает издание. детский сад – замок

Еще год назад здесь – на ул. Державина, 51 – было обыкновенное типовое здание. Было всего пять качелей, как на обычной детской площадке. И, вдруг, повезло: чета новосибирских миллиардеров Ровбелей решила сделать садику подарок – преобразить его.

На благое дело Николай Фомич и Зоя Федоровна не поскупились: выделили из семейного бюджета 110 миллионов рублей, - уверяет "комсомолка". На эти деньги старики и поручили строителям превратить здание во дворец. Дизайнеры не подвели – разработали по-настоящему сказочный проект пристройки.

Работа закипела год назад: строители стали возводить башню, маляры запаслись красками… И вот посреди многоэтажек мегаполиса появилось настоящее чудо. Снаружи – настоящий замок, а внутри его появился чудесный оздоровительный центр для малышей. Правда, некоторые работы еще немного не закончены.

- Строители трудятся очень старательно, со всей душой. Закончить работу планируем к сентябрю. Тогда в садике и начнет действоватьдетский сад – замок соляная пещера, массажный кабинет, бассейн… Будет даже зимний сад, - не скрывает своего восторга заведующая детским садом №421 Татьяна Пашкович.

Инвестор – Николай Фомич – практически каждый день звонит в садик и интересуется, как движется дело. Когда работы будут окончены, пенсионер планирует сделать в садике две памятные таблички с именем сына – Сергея Ровбеля. Одна из них появится внутри помещения, другая – снаружи.

Сам Сергей Николаевич – бывший метростроитель – умер в апреле 2009 года. Тогда в наследство родителям и осталось его многомиллиардное состояние. Теперь, часть этих денег очень пригодилась детям.

К слову, самим наследникам наряду с деньгами тоже достался своего рода "дворец". Это таунхаус в тихом дворике недалеко от площади Ленина. Серое здание разделено на нескольких хозяев, у каждого из которых по одному подъезду. Та часть, что принадлежала Сергею Ровбелю, внешне ничем не отличается от соседских – выглядит просто очень дорогой. А вот хоромы внутри иначе, какдетский сад – замок королевскими не назовешь.

- Мраморные лестницы, полы с подогревом, камины, отделка из самого дорого дерева, люстры из золота, либо с очень качественной позолотой. Они даже украшены стразами от Сваровски, - описал прелести царских покоев человек, которому доводилось бывать внутри. – Внутри есть бассейн, джакузи, бильярдная, конференц-зал…

"Квартирка" настолько просторна, что по ней даже утомительно ходить пешком: вдоль пяти уровней ходит собственный лифт! Но не привыкшие шику пенсионеры такими хоромами не пользуются. Они скромно живут в обычной новосибирской многоэтажке, - подытоживает издание.

Фото с сайта www.nsk.kp.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров