Барнаульцев приглашают поучаствовать в первенстве по Дрэг-Рэйсингу на велосипедах

17 июня 2011, 14:12, ИА Амител

В субботу, 18 июня, в барнаульском парке культуры и отдыха "Лесная сказка" пройдет городское первенство по Дрэг-Рэйсингу на велосипедах, - сообщает "ВелоБарнаул".

Участников поделят на четыре категории: "Дети" - малыши до 13 лет "юниоры" – мальчики от 14 лет и до совершеннолетия,Дрэг-Рэйсинг "мужчины" – старше 18 лет и "женщины"

Велосипедистам-участникам предстоит на время преодолеть короткую прямую дистанцию длинной 201 метр по асфальтированной дорожке – это аллейка от входа в парк до площади.

Сначала велогонщики стартуют раздельно через 30 секунд. Тридцать два из них, показавшие лучшее время проходят в парные заезды. В них участник, занявший 32-е место, стартует с тем, кто занял первое, 31-ый со 2-ым, и так все остальные.

В 1/8 выходят шестнадцать велосипедистов, которые в таком же порядке соревнуются за лучшее время. По итогам этого заезда формируется 1/4 финала, где уже самые скоростные гонщики проходят данную трассу и вырываются в полуфинал. Четыре участника этого заезда будут бороться за места в финале, а те, кто в нём смог показать лучшее время, участвуют в заезде за 3 место в гонке.

Победителем каждого заезда становится участник, пришедший на финиш первым.

В соревнованиях может принять участие любой желающий на любом велосипеде. Начало соревнований в 14.00 часов.

Иллюстративное фото с сайта velobarnaul.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров