Руководству Солонешенского детского дома высказан ряд критических замечаний

17 июня 2011, 14:50, ИА Амител

В адрес руководства Солонешенского специального (коррекционного) детского дома для детей с отклонением в развитии был высказан ряд критических замечаний. Они прозвучали из уст Уполномоченного по правам человека в Алтайском крае Юрия Вислогузова, который на днях посетил Солонешенский район.

Как сообщили ИА "Амител" в аппарате Уполномоченного, во-первых, высказаны замечания по поводу отсутствия в игровой комнате для малышей коврового покрытия. Во-вторых, обращено внимание на необходимость улучшить постинтернатное сопровождение детей-сирот выпускников учреждения по постановке их на учет для предоставления жилья, контроль за сохранностью закрепленного за ними жилья.

В ходе поездки в Солонешенский район Юрий Вислогузов совместно с представителем ТФОМС посетил Центральную районную больницу. "В районе есть проблема с флюорографическим обследованием населения для раннего выявления туберкулеза. В этом вопросе профилактике заболевания уделяется недостаточно внимания", - подчеркнули в аппарате Уполномоченного.

На личный прием к Уполномоченному обратилось 22 жителя района. В основном их волновали жилищные вопросы (предоставление жилья и жилищно-коммунальных услуг), социальной защитой населения, в сфере земельных правоотношений.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров