Подросток из Белово, сбежавший из дома после ссоры с отчимом, задержан на Алтае

17 июня 2011, 15:44, ИА Амител

Постановлением судьи Железнодорожного районного суда города Барнаула, несовершеннолетний Санаров Н.Н. помещен  в центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей при ГУВД по Алтайскому краю   сроком на 30 суток. Подробности ИА "Амител" сообщила сегодня, 17 июня, сарший помощник Барнаульского транспортного прокурора Ольга Рожкова.

6 июня 2011 г. подросток приехал в город Барнаул, где в дневное время  гулял по городу, а ночью  ночевал на скамейке в парковой зоне. На следующий день около 12 час. 30 мин. он  совершил  административное правонарушение, предусмотренное ч. 5 статьи 11.1 КоАП РФ, проходил по железнодорожным путям станции Барнаул в  неустановленном месте, угрожая безопасности движения железнодорожного транспорта, о чем был составлен  протокол по делу об административном правонарушении и  направлен на рассмотрение в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Беловского района Кемеровской области.

Как показала проверка, в марте 2011 несовершеннолетний Санаров Н.Н.  после ссоры с отчимом  ушел из дома и уехал в г. Белово, где проживал около 3-4 недель на заброшенной даче, собирал и сдавал металл в приемные пункты. На вырученные деньги покупал еду и теплые вещи. Затем ушел в г. Кемерово, где около 3 недель проживал у знакомого на "летней  кухне" и занимался сбором цветного металла, чтобы заработать деньги на питание. Затем на автобусе он отправился  в г. Новосибирск, где проживал в частном доме у знакомого дяди Вани и помогал ему по хозяйству.

По  сообщению старшего помощника Барнаульской транспортной прокуратуры Рожковой О.В.  по результатам проведенной проверки  в отношении матери несовершеннолетнего Санаровой  Н. С. возбуждено производство по делу об административном правонарушении  по ст. 5.35 КоАП РФ – ненадлежащее исполнение родителями  несовершеннолетнего обязанностей  по воспитанию, защите прав и интересов  несовершеннолетних, которое направлено  для рассмотрения  в комиссию по делам несовершеннолетних и защиты их прав Беловского района Кемеровской области.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров