Барнаульского торговца автомобилями обвиняют в получении заведомо невозвратного кредита

17 июня 2011, 16:06, ИА Амител

Барнаульского торговца автомобилями обвиняют в получении заведомо невозвратного кредита на сумму более 18 миллионов рублей, -подробности сегодня, 17 июня, сообщает пресс-служба Прокуратуры Алтайского края.

Как сообщил старший помощник прокурора г.Барнаула Евгений Сербов, прокуратурой города утверждено обвинительное заключение в отношении руководителя юридического лица, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.176 УК РФ, т.е. в незаконном получении кредита путем предоставления банку заведомо ложных сведений о хозяйственном положении и финансовом состоянии организации, если это деяние причинило крупный ущерб. Материалы уголовного дела направлены в суд.

Основным видом деятельности юридического лица являлась купля-продажа легковых автомобилей. В октябре 2007 г. организации потребовались дополнительные денежные средства. При этом руководитель организации осознавал, что при имеющемся финансовом положении, ООО не имело возможности получить кредит в каком-либо кредитном учреждении. В связи с чем, у обвиняемого, по версии следствия, возник преступный умысел на незаконное получение кредита. Обвиняемым были внесены заведомо ложные сведения в финансовые документы организации, а затем представлены в один из банков города. В результате преступных действий руководителя организации банку причинен ущерб в размере 18 014 044, 64 руб.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров