Барнаульца осудили за кражу из магазина

17 июня 2011, 16:21, ИА Амител

Приговором Ленинского районного суда за тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение, осужден мужчина. Подробности уголовного дела сообщила  старший помощник прокурора Ленинского района г.Барнаула Евгения Плеханова.

Согласно приговору, осужденный в декабре 2010г., будучи в состоянии алкогольного опьянения, проходя мимо торгового павильона по ул.Попова в г.Барнауле, решил проникнуть в него с целью совершения кражи продуктов. Убедившись, что поблизости никого нет, и за его действиями никто не наблюдает, он подошел к павильону, просунул руки под рольставни на дверном проеме, отогнул их нижний край, после чего ногами выбил фрагмент входной двери и через образовавшийся проем незаконно проник в помещение павильона.

Оттуда кроме сотового телефона и денег в сумме 40 000 рублей тайно похитил 13 кг сыра четырех видов и столько же кг колбасы девяти видов, а также около 3-х кг полуфабрикатов из куриного мяса, причинив индивидуальному предпринимателю материальный ущерб на сумму около 47000 рублей.

За совершение преступления осужденному по п."б" ч.2 ст.158 УК РФ  назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроков 2 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров