У туристов, прибывших в Израиль, будут брать отпечатки пальцев

17 июня 2011, 17:55, ИА Амител

Людям, которые собираются съездить в Израиль, надо приготовиться к тому, что по прилете им придется Израиль пройти не только паспортный контроль, но и оставить отпечатки пальцев. Закон об обязательном дактилоскопировании всех приезжих принят в кнессете в первом чтении и может быть утвержден до конца года, пишет газета "Московские новости".

В министерстве внутренней безопасности Израиля полагают, что принудительная дактилоскопия "упростит процедуру идентификации тел иностранцев, погибших в результате несчастных случаев или терактов", а также "облегчит поиски подозреваемых в совершении преступлений".

"Закон направлен на облегчение прохождения паспортного контроля иностранцами, въезжающими в Израиль, а также на повышения уровня безопасности граждан страны и ее гостей",— говорится в официальном комментарии министерства.

Машины, сканирующие пальцы прибывающих в Израиль туристов, планируют разместить в международном аэропорту на паспортном контроле. Строго говоря, помимо паспорта, сидящий в будке пограничник попросит еще приложить палец для сканирования. Процедура эта будет обязательна для всех, и туристы не смогут от нее отказаться.

Иллюстративное фото с сайта http://travelnetplanet.com.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров