Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Администрация президента призывает к полной распродаже госкомпаний

, ИА "Амител"
Дворкович не исключает возможности снижения до нуля госпакета в ВТБ и в "Роснефти"
Объемы программы приватизации в 2012 году могут быть примерно в 1,5 раза больше, чем планировалось, заявил в кулуарах Петербургского экономического форума помощник президента РФ Аркадий Дворкович. Возможные планы приватизации на более отдаленную перспективу он не оценивал, сообщает newsru.com  со ссылкой на РБК.

Доходы от приватизации в 2012-2014 годах должны составлять не менее 450 млрд рублей в год, заявил Дворкович, комментируя предложение президента Дмитрия Медведева ускорить приватизацию. По его словам, речь идет об увеличении продажи госимущества уже в ближайшие 3-5 лет.

"В 2013 и 2014 годах доходы от приватизации должны быть не менее 2012 года", — сказал он. В 2012 году доходы должны в 1,5 раза превысить ранее планировавшиеся и составить 450 млрд рублей (предыдущий прогноз — 300 млрд рублей).

Дворкович не исключает возможности снижения до нуля госпакета в ВТБ и в "Роснефти" — ниже контрольного в течение 3-5 лет.

Планы по приватизации госкомпаний слишком скромны, нужно отказываться от контроля и даже от блокпакетов, заявил ранее на Петербургском международном экономическом форуме президент России Дмитрий Медведев.

Несколько дне назад помощник президента Аркадий Дворкович уже заявлял, что правительство могло бы быстрее проводить приватизацию крупных компаний и предлагать больше акций, чем запланировано принятой программой приватизации.

Речь, по словам Дворковича, идет только о крупных компаниях, приватизацию которых можно проводить "и быстрее, и больше". В этом году "из крупных пакетов" предполагается продать части госдоли в "Совкомфлоте" и "дочках" РЖД — "ТрансКонтейнере" и Первой грузовой компании.

Комментарии

18.06.2011 12:31
sezamhome

Здравствуй НОВАЯ ПЕРеСТРОЙКА!

Я еще слышал вчерась - гарант предложил децентрализоваться. Повсеместно.
Чую скоро в новом гособразовании заживем.
Один вопрос мучает: все ж под китаезами, иль под пиндовским протекторатом?

18.06.2011 12:34
- гость -

Что-то напоминает распродажу вдовой имущества умершего мужа...

18.06.2011 12:38
- гость -

сезамхоум
А ты со своими дружками-коммуняками желаешь вечно содержать убыточный государственный АвтоТаз?!

18.06.2011 12:51
Троль

- гость -
18 июня 2011 г.
12:38 сезамхоум
А ты со своими дружками-коммуняками желаешь вечно содержать убыточный
государственный АвтоТаз?!

Так вы же со своими дружками- едросами все равно будете его кормить, вне зависимости от формы собственности!

18.06.2011 12:57
sd.zm1y

>А ты со своими дружками-коммуняками желаешь вечно содержать убыточный
>государственный АвтоТаз?!


А почему он убыточен? Подумай не досуге. ТОп менеджмент разогнать, провести пару соц.исследований, провести корректировку цен и вуаля, в выборе между гнилая дцать раз битая ПРульная косорылка или новенькая калина/приора/нива - у меня вопрос выбора бы даже не стоял.

Просто берем в руки калькулятр, считая что средне статистическая ЗП по региону 20кыр. Из них 3-4 ЖКХ, 3 топляк для текущей машины, 2 поддержание состояния текущей машины остаеца 12 кыр - пожрать себе жене и ребенку. В лучшем случае - удастся отложить 2-3 кыр в месяц. Берем среднепотолочный ценник на самое дешевое ведро (мелкие пласмассовые пи...овозки типа матиза, гетца и пр - не рассматриваем) - 250 За ДЭУ/Шэви/ZAZ Lanos (ага наивный мля так те и продали её голой), в салоне ты в лучшем случае оставишь около 280-300 (допы, антикор, и типа расширенная гарантия которая тибе нах нинужна), ладно, запор - иномарка берем ВАЗ -

18.06.2011 12:58
- гость -

прально всю рашку продать нах. бум х сосать у америкосов

18.06.2011 13:00
- гость -

гость 18 июня 2011 г. 12:38 сезамхоум А ты со своими дружками-коммуняками желаешь вечно содержать убыточный
государственный АвтоТаз?!
Ты что, читать не умеешь? Распродают самые прибыльные госкомпании, реально приносящие деньги в бюджет, а АвтоТАЗ как финансировали за счёт нас, так и будут, а выделенные деньги из бюджета распилят! А тебя путиноиды-дерьмократы наверное так запугали, что ты при слове коммунисты писаешься! Да настоящих коммунистов сейчас во власти нет уже как 20 лет. И, заметь, от этой распродажи народ России ничего не поимеет!

18.06.2011 13:10
- гость -

Ой,не смешите.Коммуняки -это те же едросики,только под другим флагом.Доведись им попасть во власть будут действовать точно так же.В том числе и по содержанию ТАЗа.

18.06.2011 13:11
zloi_krolik

пасаны почуяли запах жаренного и как в 90х решили по быстрому приватизировать, или продать,а бабло вывести на офшоры

18.06.2011 13:11
sd.zm1y

Самый доступный по цене автомобиль - Зубилка - 260-280 тыр. Следом идет Нива - 307. По фактуу накидываем маржу дилера (10%) допов, страховку и получается что откладывая по 2-3 тыс в месяц я могу купить себе новое авто всего за 8,5 лет. Классная арифметика. Давай ЕР крути гайки увеличивай эту цифру. Хорошо тем у кого есть жильё (обещанное ЕР жилье мало кто получил), а тем у кого нет - приходиться платить за аренду и кушать меньше. В итоге получится что на автоВАЗе будут делать Ниссаны и проч, которые будут еще более недоступны населению. Очем вы говорите. Приватизация - ну растащат все и приплыли. Все профиты которое получало гос-во - осядет в карманах приближенных к СИОНу. ПРОФИТ мля. Государство в котором живет стопицод нищеты, которая ниверит ни во что и боиться голову поднять, и СИОН в который никому не пробиться.

18.06.2011 13:15
- гость -

sb.zmly
Как говорила тетя Сара:не смешите мои тапочки.Тазик -он при всех властях останется всего лишь тазиком.В тех странах где нет необоснованно завышенных пошлин продажи этой "машины" составляют ничтожные погрешности к проценту.

18.06.2011 13:18
- гость -

Да ладно вам ныть,коммуняки.Авторынок России самый растущий в Европе.Он уже сейчас поглощает пару миллионов новых авто в год.И если бы не было перспектив по продажам,то ведущие автоконцерны не открывали бы у нас свои заводы.

18.06.2011 13:25
гость

гость -
18 июня 2011 г.
13:18 А ты едросовец?

18.06.2011 14:04
гость

Спешат распродать все до выборов.

18.06.2011 14:31
гость

ВОЛКИ ПОЗОРНЫЕ !!!!!!!Разорвали всю Россию в клочья !!!!!!!

18.06.2011 14:32
Илья

А что у нас осталось кроме стратегических объектов не преватизировано

18.06.2011 14:46
- гость -

Дворкович в Израиле госимуществом торгуй. Правительство барыг и челночников.

18.06.2011 15:49
- гость -

если ни одна коммерческая компания (производитель пластиковых карт - например) не может обеспечить сохранность личной информации получателя карты и кодов карт, то при полной коммерциализации скажем сбербанка (ближайшее будущее) подобная информация всех клиентов данного банка (за определённую цену) попадает в руки воров, и привет... при попытке судиться с этим банком и производителем карт последует немедленное их банкротство и регистрация под другим "видом", и тогда ПОЛНЫЙ ПРИВЕТ...