Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Главные ошибки кавалеров на первом свидании

, ИА "Амител"
Корреспондент "КП"  и американский психолог обсуждают горячую тему — как не надо вести себя при знакомстве с девушкой.

Недавно "Комсомолка" в статье о том, почему первое свидание может оказаться последним, разбирала роковые ошибки девушек при помощи американки Рейчел Гринуолд и ее бестселлера "Почему он не перезвонил?". Теперь мы поговорим об ошибках кавалеров. Тезисы Рейчел Гринуолд (Р. Г.) комментирует журналист "КП" Анна Балуева (А. Б.).

ПРИЧИНА № 1

Ты был чересчур мягким, не показав свой внутренний стержень

Р. Г.: Множество женщин жаловались на мужчин, которые слишком стремились им угодить. "Слишком милые" мужчины выглядели отчаявшимися или слабыми. Не было у них твердости. А их "сентиментальные" имейлы, полные лести, определенно отталкивали. "Этот с лестью явно переборщил", — говорят дамы почти что в унисон. "Когда я пожелала спокойной ночи, он выглядел, как печальный щеночек", "Он был слишком милым, слишком прозрачным… и не заинтриговал".

А. Б.: Вот ведь парадокс. Мужчин больше всего отвращают так называемые начальницы, а женщин — такие вот сиротки-подкаблучники. Но если вспомнить вариант "бьет — значит, любит" (бр-р-р!), то уж лучше выбрать безропотного зайчика. Даже если мужчине Господь стержня при рождении не выдал, то его можно культивировать. Вставляют же себе женщины искусственную грудь, и ничего, как будто так и было. Несомненный плюс такого партнера — он не способен причинить тебе боль. Хотя нервы потрепать может запросто — сами знаете, в тихом омуте черти водятся.

ПРИЧИНА № 2

Ты выглядел неряхой

Р. Г.: Есть на свете специальный такой подвид мужиков, которым даже в голову не приходит, что хотя бы ради первого свидания нужно привести себя в надлежащий вид, почистить зубы и ботинки. Не нужно также забывать о ножничках и щипчиках для торчащих из носа волосков.

А. Б.: Ну, это все, думаю, мелочи жизни. Свидание все-таки не шоу метросексуалов! Он замарашка? Так зато есть куда руки приложить. Только не переусердствуйте. Одна моя приятельница своего будущего мужа так рьяно облагораживала, что теперь он не согласен на меньшее, чем костюмчик от Армани, хотя оперное искусство презирает по-прежнему.

ПРИЧИНА № 3

Ты перегнул с пошлостями

Р. Г.: Неужели мужчины считают, что, когда они сыплют пошлостями, делают непристойные, грубые и связанные с половыми отношениями замечания при женщине, которую едва знают, это возбуждает? Сюда же отнесем фразы, которые они произносили в своих жалких попытках затащить женщину в постель. "Он начал раздевать меня глазами… разливаться, какая я красивая, как я сексуально одета, в первую же минуту свидания. Меня бесит, когда парень слишком рано начинает думать о сексе, особенно за безобидной чашкой горячего шоколада среди бела дня!"

А. Б.: Когда на первом свидании тебе сразу предлагают жениться — тут же, на диване, и многократно, можно и в суд подать. Но дураки от этого не переведутся. Ведь неуемная вульгарность, отсутствие чувства меры — это даже не ошибки. Это недостаток ума. Мужчины, умеющие красиво шутить на тему секса, жонглируя смыслами, встречаются крайне редко. А умеющие красиво ругаться (если не считать это оксюмороном) — вообще вымирающий вид. Ну, не будем тут впадать в жанр манифеста — потому что и грубые "боцманы" тоже кому-то нужны.

ПРИЧИНА № 4

Ты не показал себя рыцарем с амбициями

Р. Г.: Женщины всех времен и народов хотят от мужчин рыцарства,  успешной карьеры и инициативы. Поэтому они жалуются на то, что кавалер сначала заказал напиток себе, что пошел впереди по узкому тротуару или что плату за ужин делит пополам. "Возможно, это старомодно, но я думаю, что джентльмен должен оставаться джентльменом. Я всегда предлагаю, но никогда не жду, что он согласится заплатить пополам".

А еще у девушек не вызывают интереса молодые люди, у которых нет никаких амбиций — ни в работе, ни в хобби. Ни украсть, ни покараулить, как говорится. Успешные дамы от таких вообще шарахаются как от огня из-за подозрений, что их хотят использовать.

Еще мне рассказывали о мужиках-тряпках. В общем, когда мужчинам не хватает традиционно мужских качеств, силы и уверенности, их постоянно отвергают.

А. Б.: Ну если так придираться, то можно вообще всех забраковать! Со сказками о рыцарях и принцах на белом коне нужно прощаться вовремя — лет так в 12. А в этом случае важно разобраться: это лень-матушка или элементарная невоспитанность. Потому что не бывает мужчин, у которых совсем атрофированы, извините, понты. Хоть одна малюсенькая амбиция да где-то завалялась. Ее просто нужно поискать получше. А найдя, похвалить и отметить. И тогда — вот посмотрите — его чувство собственного достоинства, доселе дремавшее, взметнется, как гордый пиратский флаг. А там и остальные достоинства подтянутся.

ПРИЧИНА № 5

Ты был занят только собой, любимым

Р. Г.: Речь идет о самодовольных парнях-эгоистах. О тех, что совершенно не проявляют внимания к другим. "Он был абсолютно эгоцентричным. Он не задал ни одного вопроса обо мне", — часто говорят девушки. Иногда поведение кавалеров граничит с высокомерием. Мне описывали случай, как один врач-итальянец в конце свидания сказал девушке: "Поздравляю: мне хочется встретиться с тобой снова". А другой такой космический принц и вовсе выдал несравненный по беспардонности перл: "Обычно я не встречаюсь с женщинами старше тридцати пяти, потому что хочу детей, но я не прочь еще раз сходить с тобой куда-нибудь". При этом он наверняка думал, что сказал даме приятное. Есть еще забавная разновидность эгоиста. Это парни, которые навек застряли в возрасте студента. Придет такой на свидание и весь вечер травит девушке байки, как он с друзьями напивался и куролесил в старших классах… двадцать лет назад.

А. Б.: Да уж! Удручающее зрелище являет собой самовлюбленный павлин, не видящий дальше своего пестрого хвоста. Когда такой тип, бодро похохатывая, начинает без остановки вещать, какой замечательный он сам, его мама и его бизнес, я начинаю тосковать. Ну зачем тебе я? Сидел бы перед зеркалом и упивался сам собой. Это самый безнадежный вариант. И самый скучный. Потому что при всей его утомительной говорливости он абсолютно нелюбопытен. Даже если вас с ним на какое-то время объединит африканская страсть, потом-то все равно наступят штиль и пустота.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Что не понравилось девушкам в их ухажерах (из той же книги)

«На своей интернет-страничке я упомянула, что у меня зелено-голубые глаза. Когда я приехала пообедать с ним, он настаивал, чтобы мы вышли на солнце и он смог проверить, какой у меня цвет глаз. Пришлось встать и выйти с ним из ресторана, чтобы он проинспектировал».

«На нашем свидании он абсолютно серьезно осведомился: пока он в меня не влюбился, можно ли позвонить моему бывшему мужу и задать пару вопросов о причинах нашего развода».

«Съесть большой кусок пиццы на глазах у другого человека — это всегда непросто, но зрелище, которое открылось мне, когда он поднял надо ртом свой кусок, с которого стекал и капал сыр, и высунул свой язык, покачивающийся и извивающийся вокруг треугольного кончика, не слишком сексуально».

«После романтического первого свидания он задал мне удивительный вопрос: смущает ли меня то, что он женат».

Девушкам на заметку

В делах любви мужчины далеко не так примитивны, как кажется некоторым. Они хорошо распознают намеки (тем более бесхитростные), когда девушки хотят новой встречи. А когда распознают — утрачивают интерес.

Несколько советов от Рейчел Гринуолд, что нужно делать после первого свидания, а что нет.

Когда свидание закончится, искренне поблагодари: «Спасибо за восхитительный вечер. Спокойной ночи». Но не посылай никаких (а тем более благодарственных) сообщений на следующее утро. Это явный сигнал в заинтересованности.

Не строчи на второй день знакомства вечерних SMS из разряда «Ты еще не дома? Где ты?».

После двух недель молчания отправь пробное сообщение «Как дела?». В этом случае ты ничем не рискуешь.

При завязавшейся переписке перечитывай свои сообщения — опечатки он может принять за неграмотность.

Не пренебрегай смайликами, они выполняют важную функцию — задают более легкий тон.

Комментарии

18.06.2011 15:52
larisa2011

а от го я вообще не дождусь первого свидания...(((( давай уж го...))))

18.06.2011 15:57
- гость -

"После романтического первого свидания он задал мне удивительный вопрос: смущает ли меня то, что он женат».

Ну это-то ерунда. Какая разница.
Причина №6
Есть экземпляры, которые на первом свидании предлагают "просто погулять"! В тридцатиградусную жару. А потом пытаются еще и назначить и второе для того же самого. Девушке больше делать нечего, кроме как тупо таскаться с ним по улицам. Еще более курчавый вариант - когда говоришь по телефону, что ты на работе, а он предлагает встретить тебя на остановке после работы (!замученную, возможно с сумками-пакетами) и погулять...даже такие дебилы встречаются.
Причина №7
Еще перл: "Ты вроде девушка в возрасте, должна быть умнее"
Это старенькая, что ли?))
Так какого хрена ты меня приглашаешь?
Причина №8
Перед тобой брюхоногий моллюск, у которого где пуговицы - там перед. Еще и с гнилыми зубами.
И т.д.

18.06.2011 16:11
Панночка

неудачное первое свидание.... да он может быть идеальным....но не для меня.... а вообще бесят типы, которые через 5 минут даже не намекают а прямым текстом тянут в постель...

18.06.2011 16:11
Кока-кольщик

я молод, неглуп, не урод, амбициозен, за собой слежу, вежлив.
Вот только вместо Лексуса\Мерседеса езжу ни жигулях.

и никому нахрен не нужен)

в капитализме годно только одно правило: "сори при бабе деньгами, она от тебя не отцепится".
всё остальное - ум, обаяние, чувство юмора - было годно в Совке, но не сейчас.

18.06.2011 16:14
Панночка

Кока-кольщику: да бросьте вы со своим авто..... это вообще малозначимо... правда

18.06.2011 16:15
Кока-кольщику

У некоторых и жигулей нет. Как же они жениться умудряются? Неужели девушку - дубиной по голове, и быстрей в ЗАГС, пока не очухалась?)))

18.06.2011 16:17
- гость -

Кока-кольщик, бери пример с Вентилятора)) Размести здесь фотку и можешь начинать девок клеить прям на форуме)))))))

18.06.2011 16:18
Кока-кольщик

тогда почему мне предпочитают человека, который ездит на Мазде, но при этом как был быдлом, так и есть.. и шутки на уровне пятиклассника?
да, возможно, у меня не водится больших денег... но во первых, я студент, а во вторых, у меня родители - простые люди, а не чинуши\предпрЫниматели...

я же говорю: это всё БЫЛО малозначимо... А сейчас будь ты хоть трижды расписной красавец, если неспособен купить шубу\машину\верту(ну, или папа твой не способен) - ты не достоин быть любимым.

18.06.2011 16:19
Панночка

а где фотка вентилятора?????? дайте посмотреть!!!

18.06.2011 16:21
Панночка

Кока-кольщику: может дам не тех выбирали?????? правда, пример из жизни: пару лет назад сама предпочла мальчика без машины типу на крузаке (он и правда быдло быдлом был))))

18.06.2011 16:23
Кока-кольщик

Кока-кольщику
18 июня 2011 г.
16:15

получается, я веду себя неправильно... т.е. говорить с девушкой уважительно, умеренно ей восхищаться, дарить цветы, помогать ей в каких-то бытовых ситуациях - так себя вести не надо, получается?

18.06.2011 16:23
Кока-кольщику

тогда почему мне предпочитают человека, который ездит на Мазде, но при этом как
был быдлом, так и есть.. и шутки на уровне пятиклассника?

да потому что девушка такое же быдло как он. Только внешне приличное, а по сути - б....
Вопрос в другом - почему ты выбираешь именно таких? Когда кругом много нормальных. Это твой выбор - с людьми какого сорта общаться, и если тебя тянет именно к таким - это повод задуматься над собой.

18.06.2011 16:26
Кока-кольщик

в типах людей я вроде разбираться умею)
к гламурным пустышкам даже не лезу, ибо я им мозг выношу, когда употребляю нешаблонные фразы.

пробовал уже всяких клеить, ничего не получается.
тут вариант - либо все бабы дуры(во что я верить отказываюсь), либо я полный кретин...

18.06.2011 16:30
- гость -

Кока-кольщик
зарегистрированный
18 июня 2011 г.
16:26

Значит, твое время еще не пришло. Не торопись.

18.06.2011 16:33
Кока-кольщик

да просто обидно... бегаешь, как песик за ней, пылинки с неё сдуваешь... а она выбирает быдло. Вдвойне обиднее, если влюбиться успел...

с другой стороны - не вешаться же из-за этого?

18.06.2011 16:38
Панночка

блин, где? где? где эти Кока-кольщики, которые пылинки сдувают???? ну хоть бы один такой попался!!!!

18.06.2011 16:40
- гость -

Панночка, Кока-кольщик - срочно обмениваемся "мылом")))))

18.06.2011 16:41
Кока-кольщик

кое-кому попался.. кое-кто ценил... а потом кое-кому игрушка надоела и была выброшена на мороз, так сказать...

18.06.2011 16:41
Панночка

амик-сводник???

18.06.2011 16:42
Чикипибарум

Главная моя ошибка на первом свидании-это то,что случилось второе...

18.06.2011 16:42
Дядька

Сложный однако проблэм....? То машина не та, то парень, не понять нам мужикам этих вертихвосток! ))))

18.06.2011 16:42
Брат

Вот у меня вопрос так вопрос!! Чего то я не пойму что Бывшим кинотеатром Искра? Чей он? Что за хрень почему стоит.. Мож кто в курсе или ссылку даст

18.06.2011 16:44
Панночка

Брат.... ну в тему, в тему...

18.06.2011 16:45
Дядьке

Это вас, мужиков, фиг поймешь)) Один говорит - "Ты супер!", другой шарахается аки черт от ладана))) И че вам надо...

18.06.2011 16:47
Панночка

"Дядьке
18 июня 2011 г.
16:45 Это вас, мужиков, фиг поймешь)) Один говорит - "Ты супер!", другой
шарахается аки черт от ладана))) И че вам надо..."
согласна

18.06.2011 16:48
Айвенго

Кока-кольщик
зарегистрированный
18 июня 2011 г.
16:33
Не бегай как пёсик и не сдувай-лучше будет.Немного здорового цинизма и эгоизма и всё будет ок!По себе знаю.

18.06.2011 16:50
Панночка

Айвенго, ну вы насоветуете.... врагом женщин станете так

18.06.2011 16:50
Дядька

Ээх!!!! Судьбаааа! ))))) Но руки тоже опускать не надо! Как там у Панкратова-Черного? "Девушка разрешите вас финтифлюкнуть?" Не десятая, так одиннадцатая согласится! ))))) (Кока-кольщику это совет)
)

18.06.2011 16:51
- гость -

Панночка
зарегистрированный
18 июня 2011 г.
16:50 Айвенго, ну вы насоветуете.... врагом женщин станете так

Давайте его гнилыми помидорами закидаем?)))

18.06.2011 16:51
Панночка

о, началась страна странных советов!!!! Кока-кольщик, не слушай их.... пока погода хорошая иди на улицу и знакомься...

18.06.2011 16:52
Панночка

гостю 16:51 - помидоры это не выход...

18.06.2011 16:53
Кока-кольщик

Панночка
зарегистрированный
18 июня 2011 г.
16:51

в данный момент не могу, сессия)

18.06.2011 16:55
Панночка

Шо, прям с утра до ночи сессия?! не верю

18.06.2011 16:56
Дядька

Ну понятно тогда.... Сам мол не могу, а вы приходите, так не получится.. без труда )))))))

18.06.2011 16:57
Панночка

а я вот пойду погуляю..... мож найду кого-нибудь...

18.06.2011 16:58
123

Кока-кольщик, простите за вопрос, а сколько вам лет?

18.06.2011 16:59
Айвенго

Панночка
зарегистрированный
18 июня 2011 г.
16:50
А что не так?Женщины не любят когда за ними бегают как пёсики-факт.Либо пользуются ,а дальнейшем на голову сядут и из этой роли "слова не имеющего" не выберешься либо за слабость принимают.Надо уважительно относится к женщине,но и к себе тоже.Иметь свои интересы и принципы с самого начала иначе труба.Вообще главное ,чтобы с чувством юмора было у всех всё в порядке.Вот мне не очень повезло в этом.Сам с собой шучу в большинстве своем)))

18.06.2011 16:59
Кока-кольщик

я до этого всё своё время на другую тратил... А вчера она заявила, что я скучный, мы разные люди и не созданы друг для друга (хотя всегда на свиданиях звонко и искренне смеялась, неловкого молчания не было)

сдам экзамены, и ударюсь во все тяжкие)

18.06.2011 17:00
Кока-кольщик

20 мне

18.06.2011 17:01
123

Эх, молодой еще, все будет!!! хотела себя предложить))), но вам я не нужна))

18.06.2011 17:03
Панночка

да, молодой.... эх....

18.06.2011 17:03
- гость -

как будет вести себя мужчина если девушка на первое свидание на первое придет!
в короткой черной юбке с голым пупком и черной прозрачной кофте- сеточке на красный лифчик из под которогшо выпрыгивает грудь?

18.06.2011 17:04
- гость -

что он о ней подумает

18.06.2011 17:04
Панночка

Айвенго, меня напугало про сам с собой шучу.... зрителей нет??

18.06.2011 17:05
Дядька

Идите к дядьке, ему все женщины подойдут !!! ( если они натуральные) )

18.06.2011 17:05
Панночка

Гостю 17:03: так уже не модно ходить....

18.06.2011 17:05
Кока-кольщик

Панночка
зарегистрированный
18 июня 2011 г.
17:04

он, скорее всего, имел ввиду то, что юмор специфический

18.06.2011 17:06
123

А дядьке простите сколько годков?

18.06.2011 17:08
Дядька

А, вам что ... меня варить? Деньжата водятся, хвостег не увял, женщин обожаю... что ещё надо!? ))))))

18.06.2011 17:09
123

че надо??? да надо чего-то... любви в хорошем понимании, внимания (мне, мне и еще раз мне) ну и лично мне приятно поговорить с человеком примерно своего возраста))

18.06.2011 17:09
- гость -

123
18 июня 2011 г.
17:06 А дядьке простите сколько годков?

Да какая разница?
Главное - шо он настоящий мужиГ!))))

18.06.2011 17:11
Айвенго

Панночка
зарегистрированный
18 июня 2011 г.
17:04
Жена моя будущая книг не читает,с чувством юмора не как хотелось бы тоже.Вот такая беда у меня небольшая)

18.06.2011 17:12
Дядька

Да, 123, я с вами согласен! )))) Впрочем как и с гостем от 17:09....

18.06.2011 17:12
- гость -

я думаю это не модно, а вульгарно. Но видела это уже 2 раза одну лет за 50 с обвишшим живото и 5 размером и вторую только что молоденькую, и это не свидание а средь бела дня так скажем

18.06.2011 17:13
к Айвенго

Так что, "будущую жену" менять будешь?))

18.06.2011 17:14
Панночка

гостю 17:12: эти леди не на А.Петрова ошивались? я таких там как-то видела.... у них это типа формы....

18.06.2011 17:14
Панночка

Айвенго, оу.... а чего у вас общего с будущей женой есть?

18.06.2011 17:15
- гость -

хочется услышать мужчин их мнение

18.06.2011 17:15
- гость -

Таг...Панночка заинтересовалась))))

18.06.2011 17:15
Панночка

ммммм... а я вот книги читаю, готовлю, не страхолюдина.... а замуж то всё равно не берут.... чёто со мной тоже не то....

18.06.2011 17:16
Панночка

чем я заинтересовалась?

18.06.2011 17:16
- гость -

уберите эту с красным цветком они скурвились

18.06.2011 17:16
Кока-кольщик

насчёт общего между людьми - может, я неправильно думаю, но люди должны друг друга дополнять, а не копировать...

18.06.2011 17:18
- гость -

старой все равно а молодая долго будет считать что она не отразима

18.06.2011 17:18
123

Кока -кольщик, а зачем вы нашли себе копию?)

18.06.2011 17:19
Айвенго

Панночка
зарегистрированный
18 июня 2011 г.
17:14
Красивая,верная,без меня себя не представляет.А общего...видимо всё остальное кроме книг и шуток.Вот и думай тут)))Думаю я то есть.

18.06.2011 17:20
123

Ах, Айвенго, где же вы раньше то были...

18.06.2011 17:21
Кока-кольщик

123
18 июня 2011 г.
17:18

ну, не думаю, что со мной на "вы" надо - я ж младше)
а не знаю зачем, сердцу не прикажешь...

18.06.2011 17:23
123

"ну, не думаю, что со мной на "вы" надо - я ж младше)"


Я просто из большого уважения к человеку!

18.06.2011 17:24
Кока-кольщик

уважение заслужить надо... я этим похвастаться пока что не могу

18.06.2011 17:25
123

дааа, чувство юмора присутствует!!!

18.06.2011 17:27
Панночка

все, пошла я мужа себе искать...

18.06.2011 17:27
123

Удачи, Панночка!

18.06.2011 17:27
- гость -

количество денег, потраченных на ресторан(кафе, боулинг, цветы...), прямо пропорционально возможности следующих свиданий

18.06.2011 17:27
Кока-кольщик

надеюсь, это не сарказм)

18.06.2011 17:29
- гость -

Чего вы тут все делаете, а ну вон отсюда на улицу гулять, знакомится

18.06.2011 17:30
- гость -

гостю 17.29
Так не для всех же актуально)

18.06.2011 17:33
Дядька

Какую персик, сегодня на пляжУ видел...мммм! только вот тётка рядом загорала (((( )

18.06.2011 17:35
Дядьке

Тетке - цветы, персику - мороженое!)))
Тогда тетка против знакомства не будет)

18.06.2011 17:40
- гость -

совет для кока-кольщика и всех других! Я думаю, что на первых свиданиях нужно сразу девушек ставить в известность о том что ' сейчас я студент, и пока что езжу на жиге(или пешком хожу),и если ты девушке понравился как человек то у вас все получится,а если ее ток деньги интересуют,ну и отпусти ее пусть идет и ищет легких путей чтобы ей как вещью пользовались когда угодно,как и где угодно -за деньги! Держать рядом с собой таких людей я думаю не стоит' настоящая девушка если она зрелая личность а не пустышка дождется когда ты на мерс заработаешь или сама поможет чтоб вы вместе этого добились! Вот такого всем желаю!

18.06.2011 17:45
Кока-кольщик

- гость -
18 июня 2011 г.
17:40

хорошо сказал!
за такое даже выпить не грех... поэтому выпью... стакан колы)
не употребляю алкоголь

18.06.2011 17:46
- гость -

Кола тоже вредна, квас пей))

18.06.2011 17:48
Кока-кольщик

квас ещё не дошёл, банку только-только завёл

18.06.2011 17:50
Дядька

Требуйте отстоя пива! )))

18.06.2011 18:06
- гость -

пример из жизни: познакомилась с парнем, через месяц он предложил подать заявление в ЗАГС, еще через пять поженились и ведь не скажу, что безумно любила - ни кола ни двора, разведен... а вот уже 6 лет вместе, доченьку ростим...Я к чему все это - никогда не знаешь, где счастье тебя найдет..........или ты его

18.06.2011 18:20
Панночка

- гость -
18 июня 2011 г.
17:27 количество денег, потраченных на ресторан(кафе, боулинг, цветы...), прямо
пропорционально возможности следующих свиданий


вообще нет связи, поверьте....

18.06.2011 21:03
Кока-кольщик

есть, но я надеюсь, что лишь у малого процента прекрасного пола

18.06.2011 21:13
Ober

эх, мля
такую тему пропустил )

19.06.2011 08:32
Панночка

можно и продолжить ведь

19.06.2011 10:14
Денис

Доброе воскресное утро всем!

19.06.2011 15:32
- гость -

Привет, Дениска!!!!!!!!!!!!!!

19.06.2011 15:51
- гость -

представляете я голубику ненавидела 22мая и ничего не понимала, а вы все про чувство юмора, да я просто в глубокой заморозке, чувства есть и юмора