В Бийске горел "Физкультурно-оздоровительный клуб "АБ-Спорт-Лидер": месть за перекопку проезда?

19 июня 2011, 09:29, ИА Амител

Накануне праздника - Дня рождения Бийска  - произошло возгорание  помещения Некоммерческого партнёрства "Физкультурно-оздоровительный клуб "АБ-Спорт-Лидер" (Бийск). Сгорела крыша входа и часть пластиковой облицовки фасада. Работала пожарная команда. Об этом ИА "Амител" сообщил председатель Бийского отделения  Международного социально-экологического союза Сергей Белоконь.

По его словам, перед пожаром видели шестерых подростков. Поэтому возможны версии неосторожного обращения с огнём либо поджога. В Приобском УВД не спешат с выводами, им ещё не поступил акт.

"Накануне, 14 июня, председатель клуба Владимир Молостов санкционировал перекопку проезда в лесопарковую зону Парка "Культурно-оздоровительный комплекс", что находится рядом с жилым кварталом АБ. Иначе наглые любители развлекаловки и шашлыков продолжали бы замусоривать и разрушать лесопарк. Правда, исполнители - УМСР-4 - перестарались и вывезли часть песка с территории, что не предписывалось распоряжением. Возможно ребята, не зная нюансов, отомстили за это поджогом", - поясняет Сергей Белоконь.

Он также отметил, что такая перекопка предусматривалась "для предотвращения неконтролируемого заезда" ещё 5 лет назад "Планом мероприятий по благоустройству территории парковой зоны квартала АБ", утверждённым 16.06.2006 г. Первым замом главы г.Бийска Л.А.Громогласовой. Тогда же Общественным управляющим Парка и был назначен Молостов.

Ограничение проездов предусматривалось и Пояснительной запиской к Решению Думы г.Бийска от 23.08.2007 г. №916, которым предписывалось "Присвоить участку территории лесопарковой зоны квартала "АБ", расположенному южнее здания по ул.Радищева, 20/3 в Бийске, кадастровый номер 22:65:011910:0003, статус Парк "Культурно-оздоровительный комплекс". Никто это решение не отменял, но в настоящее время идёт юридическое оформление этой территории уже как лесного квартала №99 в УМИ г.Бийска.

"Вчера же на входящем в Культурно-оздоровительный комплекс пляже открылась торговая палатка и появился знак "Въезд запрещён". Машин на песке стало сразу на порядок меньше, но отдельные экземпляры всё ещё поражают своей беззастенчивостью. Совпадение с открытием торговли может также наводить на версию конкурентной борьбы за пляж, хотя эта версия маловероятна", - резюмирует Сергей Белоконь.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров