Конкурсы и фестивали проведут в Горно-Алтайске ко Дню молодежи России

20 июня 2011, 07:11, ИА Амител

27 июня в Горно-Алтайске будут отмечать День молодежи России. В преддверии этого праздника в республиканской столице пройдет множество молодежных мероприятий – сообщает "Молодой Горный".

Так, с 25 по 26 июня в Горно-Алтайске пройдет третий фестивалько Дню молодежи России молодежных субкультур "Горный МИКС’11". В рамках фестиваля будет организовано 11 конкурсных площадок:

Соревнования по экстремальным видам спорта (велоспорт ВМХ, скейтбординг, “Агрессивные роллики”);

Соревнования международной сети активных городских игр “Encounter”;

Соревнования по компьютерным играм "Counter Strike" (Full Random);

Соревнования по Yo-Yo;

Конкурс-граффити "Street Art";

Конкурс уличных танцоров "Танцевальный микс" (Battle по Break Dance);

Конкурс молодежной моды "Неформальный облик".

Кроме этого, на Горном МИКСе будет работать “BaZaR” неформальной одежды и аксессуаров и  фотовыставка "Горный МИКС. Дайджест". Во время фестиваля пройдут съемки очередной телепередачи "Твое время". Все это пройдет 26 июня на Парке Победы на площади возле фонтана. Открытие фестиваля в 13:00 часов.

Музыкальное направление в этом году пройдет 25 июня.

Любителей рэп-музыки с 16:00 ожидают в кафе “Лето”, где пройдет конкурс рэп-исполнителей “Горный МИКС в стиле РЭП”, а любители тяжелого рока соберутся в этот же день с 18:00 в кафе “Арлекино” на конкурс “Горный МИКС в стиле РОК“. По итогам конкурсов определятся лауреаты музыкального направления фестиваля, которые получат право выступить на закрытии фестиваля и праздничном концерте, посвященном Дню молодежи России. Вход на фестиваль свободный.

Подробно о фестивале можно узнать на официальном информационном портале http://www.molodoy.gorny.ru/ и в официальной группе фестиваля "Вконтакте" www.vkontakte.ru/gornyimix.

Сам же День молодежи России будет ознаменован двумяко Дню молодежи России событиями.

В 15:00 в актовом зале администрации города Молодежный Совет соберется на свое очередное заседание, посвященное проблеме низкой общественно-политической активности молодежи. В заседании примут участие представители молодежных общественно-политических организации, депутаты городского Совета и Эл Курултая. Почетным гостем планируется мэр Горно-Алтайска - Виктор Облогин.

Молодежная праздничная программа пройдет с 19:00 до 22:00 часов на центральной площади города, в которой примут участие лучшие молодежные и студенческие коллективы города, лауреаты и призеры различных творческих конкурсов.

Подробную информацию можно получить в отделе по делам молодежи мэрии Горно-Алтайска по телефону 2-94-02.

Иллюстративное фото с сайта vkontakte.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров