Меры по предотвращению распространения «насвая» обсудят сегодня на Алтае

20 июня 2011, 08:12, ИА Амител

Сегодня, 20 июня, в администрации Алтайского края состоится заседание антинаркотической комиссии, которое проведет губернатор региона Александр Карлин, - сообщает официальный сайт крайадминистрации.

На заседании комиссии речь пойдет о принятии мер к собственникам (нанимателям) жилых помещений, используемых для организации наркопритонов и сбыт наркотических средств, по предотвращению распространения и употребления на территории региона "насвая".

Участники заседания рассмотрят вопросы, связанные с тестированием учащихся общеобразовательных учреждений на предмет употребления наркотических средств и психотропных веществ. Планируется обсудить эффективность мер, принимаемых в регионе в сфере профилактики ВИЧ/СПИД.

С информацией выступят начальник Главного управления внутренних дел России по Алтайскому краю Александр Олдак, начальник Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности Виктор Яковлев, начальник Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю Сергей Лавров, главный врач ГУЗ АКЦ по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями Ленар Султанов.

Заседание антинаркотической комиссии Алтайского края состоится в 15.00 часов в малом зале администрации края.

Кстати, ранее ИА "Амител" сообщало, что в Бийске сформировалось "народное ополчение", которое решило бороться с "насваем", приехавшим в Бийск из дружественных среднеазиатских республик.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров