Объявлен конкурс на лучший интернет-ресурс для детей и молодежи

20 июня 2011, 08:41, ИА Амител

Объявлен конкурс детских сайтов "Позитивный контент 2011" на лучший интернет-ресурс для детей, подростков и молодежи, - сообщает пресс-служба управления по образованию и делам молодежи.

Организаторы конкурса - компания RU-CENTER, Фонд Развития Интернет и группа компаний Hosting Community.

Цель конкурса - поддержка полезных и позитивных сайтов, вовлекающих детскую и молодежную аудиторию Рунета в активную жизнь как в Сети, так за ее пределами.

Участником конкурса может стать интернет-ресурс, который обладает познавательной, образовательной, информационной, коммуникационной или развлекательной направленностью; то есть:

содержит исключительно интересный и позитивный контент;

повышает уровень образованности пользователя;

способствует формированию навыков использования Интернета;

предстает в роли территории безопасного общения;

отвечает техническим требованиям интернет-безопасности и защиты контента и пр.

Конкурс проводится по номинациям: сайты учреждений образования и культуры; тематические сайты; сайты общественных объединений (клубы по интересам); волонтерские общества и добровольческие инициативы (социально-значимая тематика); справочные сайты, энциклопедии; сайты СМИ; патриотические сайты; сайты, созданные с помощью конструктора; за пределами.RU (сайт на национальном языке или в любом другом домене, кроме .RU).

Победители конкурса будут награждены дипломами, ценными призами (компьютерная техника, гаджеты, полезные программы и т.д.) и подарками от организатора и партнеров конкурса!

30 октября 2011 года – последний срок подачи заявок на участие в конкурсе. Дополнительную информацию, а также вопросы необходимо направлять по электронному адресу site@positivecontent.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров