В ходе подготовки к зиме РКС берут на особый контроль запасы топлива

20 июня 2011, 10:07, ИА Амител

В регионах деятельности группы компаний ОАО "Российские коммунальные системы" ("РКС") продолжается активная ремонтная кампания и подготовка к предстоящему осенне-зимнему сезону 2011-2012 года. Одновременно по итогам минувшей зимы проводится полная инвентаризация остатков топлива и усиливается контроль за его расходованием. Об этом ИА "Амител" сообщили в пресс-службе РКС.

Для усиления контроля за расходом жидкого топлива (топочного мазута) емкости для хранения мазута будут оснащаться автоматическими ультразвуковыми уровнемерами, которые позволяют определять не только уровень топлива,  но и содержание в нем воды, что помогает пресекать воровство и злоупотребления. До начала отопительного сезона такие приборы планируется установить на 13 емкостях вместимостью более 500 тонн, в частности, в некоторых котельных Петрозаводска, Благовещенска, Нелидово и муниципальных образований Владимирской области. Показания приборов будут транслироваться руководителям производственных подразделений региональных компаний РКС в режиме реального времени.

Напомним, 14 июня началась опрессовка теплосетей по контуру ТЭЦ-3 (часть Центрального, Индустриальный, Ленинский районы). В настоящее время капитальный ремонт проходит на 25 объектах, из них на 19 уже выполнена замена металлических труб, начато благоустройство территории. В 8 тепловых пунктах ведется капитальный ремонт строительной части. Кроме того, в плане работ - 5 бесхозных участков теплосетей, на 4 из них работы завершены. Всего переложено 3,3 км теплосетей в двухтрубном исполнении, это примерно третья часть от плана на текущий год.

Справка:

ОАО "Российские коммунальные системы" - крупнейшая частная компания, работающая в коммунальной сфере. ОАО "РКС" создано 29 мая 2003 года. Уставный капитал - 4 млрд. рублей. Акционер - ГК "РЕНОВА".
С 2011 года дочерние и управляемые компании РКС работают в 11 субъектах РФ: Алтайском и Пермском краях, Амурской, Брянской, Владимирской,  Кировской, Самарской, Тамбовской, Тверской областях, в Республике Бурятия и Республике Карелия.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров