Работу бийского педагога о профилактике наркомании оценили на Всероссийской олимпиаде

20 июня 2011, 10:21, ИА Амител

Сегодня, 20 июня, пресс-служба управления Алтайского края по образованию и делам молодежи сообщила о том, что подведены итоги Всероссийской олимпиады научных и студенческих работ в сфере профилактики наркомании и наркопреступности.

Ежегодно Олимпиада проводится Федеральной службой по контролю за оборотом наркотиков России совместно с Комиссией Совета Федерации по делам молодежи и спорту, Департаментом государственной молодежной политики, воспитания и социальной защиты детей Министерства образования и науки России и Олимпийским комитетом России.

Олимпиада проводится с 2005 года, а с 2007 в рамках реализации приоритетного национального проекта "Образование" олимпиада включена в перечень конкурсных мероприятий, по итогам которых присуждаются премии для поддержки талантливой молодежи.

В этом году в олимпиаде принимали участие студенты, аспиранты, педагоги и преподаватели образовательных учреждений со всей страны. Только от Алтайского края свои работы на конкурс отправили 24 участника.

В номинации "Организация профилактики наркомании и наркопреступности в сфере досуга молодежи" второе место заняла Елена Масютина, заместитель директора по воспитательной работе средней общеобразовательной школы № 33 г. Бийска. Тема ее работы: "Роль семьи в профилактике наркомании".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров