Российские туристы, заболевшие в Греции, полностью выздоровели

20 июня 2011, 11:32, ИА Амител

Российские туристы, почувствовавшие недомогание на отдыхе в Греции на прошлой неделе, полностью выздоровели. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на владельца и генерального менеджера отеля Kriopigi Beach Атанасиоса Мулаяньоса.

Около 40 россиян, а также несколько граждан Белоруссии и Германии почувствовали недомогание в гостинице, расположенной на полуострове Халкидики на севере Греции. Госпитализация не потребовалась никому из заболевших.

"Сейчас все туристы чувствуют себя хорошо, заболевших нет. Пришли их анализы, и подтвердилось, что речь шла о вирусном гастроэнтерите", - сказал владелец отеля. По его словам, подобные вирусы передаются воздушно-капельным путем, то есть вирус мог принести любой посетитель отеля, и его дальнейшее распространение не было связано с качеством пищи и питьевой воды.

Экспертиза проб, взятых в гостинице, подтвердила, что отель соответствует санитарным нормам, уточнил Мулаяньос. "Однако мы понесли большие убытки. Отмены бронирования пока немногочисленны, но мы опасаемся, что их будет больше", - заключил владелец отеля.

Иллюстративное фото с сайта http://travel.rian.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров