Отталкиваясь локтями: напряженная борьба завязалась между велосипедистами Барнаула на турнире по дрэг-рэйсингу

20 июня 2011, 12:04, ИА Амител

Виталий Романкевич и Василий Зайковский В минувшую субботу, 18 июня, в барнаульском парке культуры и отдыха "Лесная сказка" прошло городское первенство по дрэг-рэйсингу на велосипедах. Самая напряженная борьба за первое место завязалась среди мужчин.

Как уточняется на сайте клуба "ВелоБарнаул", в этом году соревнования собрали 40 велосипедистов. Участников поделили на три категории: "юниоры" – мальчики до совершеннолетия, "мужчины" – старше 18 лет и "женщины". Планировалась так же категория "дети", но для нее не набралось достаточного количества участников.

В категории "женщины" в полуфинале Ольга Жукова опередила Марию Махначеву и стала третьей. В финальном заезде гонялись Екатерина Жаворонок и Ирина Зайковская. На стартовом разгоне у Кати соскользнула с педали нога, поэтому жаркой борбы в финальном заезде у девушек не получилось. Ирина стала первой с отрывом в несколько метров.

В юниорах на третьей позиции Сергей Кривашин. В финал вышли Никита Иванченко и Александр Трутнев, где быстрее оказался Никита, опередивший Александра на финише.

Действительно острую борьбу можно было наблюдать только в заездах мужчин. В полуфинале Михаил Мельников пересек финишную черту первым, став третьим в мужском зачете. В борьбе за лидерство гонялись Виталий Романкевич и Василий Зайковский. На трассе, почти у самого финиша, спортсмены на скорости около 50км/ч сцепились педалями и отталкивались друг от друга локтями. В итоге Василий стал вторым, а победителем в этой категории стал Виталий.

Организаторами данного мероприятия выступили: комитет администрации г. Барнаула по физкультуре и спорту, комитет администрации Индустриального района г. Барнаула по делам молодежи, культуры, физкультуры и спорту, клуб приключений "Русский Алтай", клуб мультиспорта "Атриа", клуб "ВелоБарнаул".

Иллюстративное фото с сайта http://velobarnaul.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров