Двое жителей Заринска осуждены за разбой в Горно-Алтайске

20 июня 2011, 13:49, ИА Амител

За совершение разбоя в г. Горно-Алтайске осуждены два жителя г. Заринска Алтайского края, - об этом сегодня, 20 июня, сообщает официальный сайт Прокуратуры по РА.

Вступил в законную силу приговор Горно-Алтайского городского суда от 19.04.2011г., которым осуждены жители г. Заринска Алтайского края 27-летний Денис Баталов и 36-летний Павел Смыслов.

Осужденные признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.162 УК РФ (разбой, т.е. нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья).

Судом установлено, что 29 ноября 2010 года около 1 часа в городе г. Горно-Алтайске в районе автовокзала Смыслов и Баталов с целью хищения имущества, напали на жительницу города, стали её избивать, нанося удары руками и ногами по голове и телу, причинив телесные повреждения в виде закрытого перелома челюсти, повлекшее вред здоровью средней тяжести, а также многочисленные кровоподтеки в области глаз, плеча, колен, бедер.

 После избиения преступники завладели сотовым телефоном потерпевшей и денежными средствами в сумме 1200 руб., причинив ущерб на общую сумму 2600 рублей.

Ранее Баталов привлекался к уголовной ответственности за совершение тяжких преступлений. Осужденные вину в суде не признали.Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Республики Алтай 16.06.2011г. оставила постановленный приговор без изменения, отклонив кассационные жалобы осужденных.

Судом назначено наказание Денису Баталову в виде 4 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, Павлу Смыслову – в виде 3 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров