Житель Республики Алтай, подобрав пароль, более полугода пользовался интернетом "Сибирьтелекома"

20 июня 2011, 14:03, ИА Амител

Чойский районный суд вынес обвинительный приговор Михаилу  Коржову, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 272 УК РФ (неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в системе ЭВМ и их сети, так как это деяние повлекло модификацию информации) ч.2 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба собственнику имущества путём обмана при отсутствии признаков хищения, совершённое в крупном размере). Об этом сообщает сайт Прокуратуры по РА .

Установлено, что Коржов, обладая достаточными знаниями в области использования компьютерной техники, находясь у себя дома в с.Чоя, используя персональный компьютер с установленным модемным устройством и соответствующим программным обеспечением, в период с 3 июня 2009года по 5 февраля 2010года осуществлял неправомерный доступ к компьютерной сети Интернет, незаконно используя логин и пароль, принадлежащий Чойскому узлу технической эксплуатации Горно-Алтайского филиала ОАО "Сибирьтелеком".

Согласно детальной статистики сеансов удалённого сетевого доступа общая продолжительность выхода в Интернет под чужим паролем и логином составила 1881 час 7 минут 38 секунд, что привело к необоснованной оплате Гоно-Алтайским филиалом ОАО "Сибирьтелеком" услуг соединения сети Интернет в сумме 288 тысяч 323 рубля.

Приговором суда Михаилу Коржову назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

 Государственное обвинение поддерживалось прокуратурой Чойского района.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров