Сотрудник ДПС из Владивостока одним выстрелом ранил двух подростков

20 июня 2011, 14:24, ИА Амител

Сотрудник ДПС из Владивостока одним выстрелом ранил двух подростков: инцидент произошел ночью 18 июня. Подробности сообщает  newsru.com.

Сотрудник ДПС из Владивостока одним выстрелом ранил двух подростков Задержанию автомобиля предшествовала длительная погоня, отметила представитель пресс-службы УВД по Приморью Татьяна Синицына. "Джип Mitsubishi Pajero, несущийся на огромной скорости, наряд ГИБДД заметил около 04:00 утра в районе улицы Сафонова. На требование стражей порядка остановиться, водитель внедорожника не отреагировал, более того - еще прибавил скорости и попытался скрыться. Полицейские немедленно бросились вдогонку", - отметила Синицына.

По ее словам, во время погони по ночному городу Mitsubishi повредил две машины, припаркованные на обочине. Заблокировать джип удалось лишь на другом конце города в районе улицы Борисенко.

"В салоне внедорожника оказались двое 17-летних подвыпивших парней. Естественно, что в силу юного возраста водительского удостоверения у них не было. Оказалось, что автомашина принадлежит матери одного из правонарушителей - именно сын владелицы и находился за рулем иномарки", - уточнила собеседница агентства. Она добавила, что во время выяснения обстоятельств ЧП подростки оскорбляли полицейских.

"Когда нарушителей попытались поместить в служебную машину, чтобы доставить в отдел внутренних дел, оба оказали сопротивление. Тот, кто сидел за рулем, порвал форменную куртку полицейскому и попытался отобрать у него табельное оружие. Агрессия злоумышленников была тут же пресечена, однако те не успокоились, юнцы продолжали бросаться на стражей порядка. Только тогда было принято решение применить табельное оружие", - отметила представитель УВД.

"Комсомольская правда " уточняет, что инспектора, выстрелившего в подростков, зовут Дмитрий Шерин. 17-летний Артур Лошманов получил ранение в руку, а его приятель Максим Дында – в грудь.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров