За поддельное водительское удостоверение бийчанин отделался штрафом

20 июня 2011, 15:15, ИА Амител

Приговором мирового судьи судебного участка № 8 города Бийска привлечен к уголовной ответственности мужчина, использовавший поддельное водительское удостоверение. Подробности сегодня, 20 июня, сообщает официальный сайт прокуратуры РФ.

По словам помощника прокурора г.Бийска Надежды Поповой, в ходе рассмотрения уголовного дела судом установлено, чо мужчина, не имеющий водительского удостоверения, так как был лишен права управления транспортным средством за совершение правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.26 КоАП РФ сроком на 1 год и 6 месяцев, осознавая незаконный характер своих действий, приобрел у неизвестного водительское удостоверение на имя другого лица. Заведомо зная, что водительское удостоверение поддельное, подсудимый использовал его в течение января месяца 2011 года.

13 января 2011 года он, управляя автомобилем по ул.Социалистической в г.Бийске был остановлен сотрудниками ДПС ОБДПС ГИБДД УВД по г.Бийску. Заведомо зная, что имеет при себе поддельное водительское удостоверение на имя другого лица, он умышленно предъявил его сотрудникам милиции, тем самым незаконно использовал подложный документ.

В ходе судебного заседания подсудимый полностью признал себя виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ, с учетом конкретных обстоятельств дела ему назначено наказание в виде штрафа.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров