После серии страшных ДТП на Ипподромской в Новосибирске установят видеокамеры

20 июня 2011, 16:28, ИА Амител

После серии страшных ДТП на Ипподромской в Новосибирске установят видеокамеры: об одной из трагедий сообщает корреспондент "Комсомольской правды " Виктория Минаева.

Страшная авария произошла на улице Ипподромская. "Тойота-Марк 2", за рулем которой находился 22-летний парень, влетела в рекламный щит и буквально рассыпалась на части. По словам очевидцев, водитель обгонял впереди идущие машины. В результате чего в какой-то момент не справился с управлением, машину повело в сторону…

- И шофер, и девушка находящиеся в машине погибли, – добавили в отделе пропаганды ГИБДД по Новосибирской области.

Как рассказали "Комсомолке" знакомые погибшей пары, влюбленные разбились на глазах у их друга.

- Они ехали в торговый центр "Аура", как увидели своего знакомого, который тоже ехал на машине, - рассказала подруга погибших "Комсомолке". – Посигналили в знак приветствия, что произошло потом – не понятно. Потому что "Тойота" резко повернула от "Ауры" и направилась в сторону, куда ехал знакомый… Но случилось несчастье

Родные погибших грешат не только на злой рок, но и на качество "Тойоты", в которой разбилась пара. Водитель купил эту иномарку несколько месяцев назад, ее пригнали в Новосибирск из Казахстана.

- Машина была в плохом состоянии, возможно, именно поэтому авария была столь страшной и не оставила шанса никому выжить, - добавляет наша собеседница.

Кстати, гаишники пообещали на улице Ипподромской, где постоянно происходят крупные аварии, установить наконец-то видеокамеры, которые будут фиксировать превышение скорости автомобилей.

- Камеры появятся на Ипподромской до конца этого месяца, - рассказал "КП" Алексей Толочный, сотрудник отдела пропаганды ГИБДД области. – Если камера фиксирует превышение скорости, то мгновенно передает картинку, где запечатлен нарушитель, центру автоматизированной фиксации административных правонарушений. Сотрудники центра составляют бумагу об административном нарушении и отправляют лихачу.

Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений – ЦАФАП – заработал в Новосибирске совсем недавно. Но сотрудники ГИБДД говорят уже о первых итогах его работы.

- В сутки мы обрабатываем около 300-400 постановлений о нарушении правил дорожного движения, зафиксированных стационарными комплексами, - рассказывает начальник центра Павел Килаберия.

Помогут ли камеры снизить количество страшных аварий на Ипподромской, покажет время.

Фото: пресс-службы ГИБДД по Новосибирской области

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров