В Кузбасcе пытались подкинуть в церковь малыша

20 июня 2011, 16:38, ИА Амител

Молодые люди, которые принесли ребенка в храм на проспекте Химиков, заявили, что его мать утонула, хотя она оказалась жива и здорова, - подробности сообщает "Комсомольская правда ".

"Девятка" с компанией молодых людей - три парня и девушка - подкатила к порогу церкви Святой Троицы в Ленинском районе Кемерова после вечерней службы.

Из машины вышел подвыпивший молодой человек и направился к настоятелю:

- Отец, тут у нас восьмимесячный мальчик без матери остался, - заявил он батюшке, махнув рукой в сторону автомобиля, в котором сидела девушка с ребенком на руках. - Мы с его матерью на речке купались, а она утонула.

Дальше парень рассказал, что беда с женщиной произошла еще вчера, малыша компания покормила, но что с ним делать дальше, не знают. Поэтому они и решили привезти его в церковь, мол, здесь точно придумают, как поступить с сиротой.

- Я, когда глянул на мальчика, сразу понял, что они что-то сочиняют, - вспоминает отец Петр Гордиенко. - Ни обуви, ни хотя бы носочков на ребенке не было, он сидел абсолютно босой, но в штанах и курточке.

Священник сообщил о подкидыше в полицию и "скорую помощь". Приехавшие медики, осмотрев малыша, подтвердили, что он здоров, и увезли его в детскую больницу № 7. А стражи порядка попросили компанию проехать в ближайшее отделение и подробно рассказать о происшествии.

Здесь-то полицейские и выяснили, что мать малыша… жива и здорова. Когда ее нашли, молодая женщина была очень удивлена. По ее словам, она действительно ходила на речку купаться. И дала сына своей старой подруге - понянчиться. А та, видимо, потеряв приятельницу из виду, решила, что случилась беда, и уехала с ребенком. Почему подруга не повезла мальчика домой, к родственникам, и кто из компании предложил подкинуть малыша в церковь, никто пояснить не смог.

- Молодую мать теперь ждет административная ответственность за недолжное исполнение своих родительских обязанностей, - сообщил  руководитель пресс-службы УВД Кемерова Андрей Альтман. - А вот ее друзьям наказание не грозит: они не совершили ничего противозаконного.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров