Алтайскую компанию "Мария-Ра" уличили в создании дискриминационных условий для отдельных поставщиков

20 июня 2011, 16:44, ИА Амител

Алтайскую компанию "Мария-Ра" уличили в создании дискриминационных условий для отдельных поставщиков, - это следует из пресс-релиза ФАС, поступившего сегодня, 20 июня, в адрес редакции ИА "Амител".

В нем, в частности, говорится о том, что арбитражный суд Алтайского края поддержал решение управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Алтайскому краю по делу в отношении ООО "Розница-1" (торговая сеть "Мария-Ра"). Алтайскую компанию

Напомним, в декабре прошлого года в действиях компании комиссией УФАС были выявлены нарушения ст.13 Закона "О государственном регулировании торговой деятельности в Российской Федерации". Дело по признакам создания сетью дискриминационных условий для поставщиков было возбуждено по итогам встречной проверки договоров, предоставленных ООО "Розница-1" и поставщиками сети. Так, дополнительными соглашениями к договорам поставки предусматривалась выплата разного размера вознаграждений (премий) для поставщиков товаров одной группы.

Комиссия УФАС вынесла решение в отношении ООО "Розница-1" и предписала компании не ставить поставщиков в условия, невыгодные по сравнению с условиями, созданными для других поставщиков товаров одной группы. "Мария-Ра" обжаловала решение и предписание антимонопольного органа, однако суд, рассмотрев материалы дела, поддержал позицию Алтайского краевого УФАС России.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров