Бурлинский район Алтайского края победил во всероссийском конкурсе на лучший муниципалитет

20 июня 2011, 17:18, ИА Амител

Сегодня, 20 июня, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что в Москве подвели итоги конкурса "Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами". В номинации "За высокое качество бюджетного планирования и исполнения бюджета" победила администрация Бурлинского района.

Конкурс, организованный журналом "Бюджет" совместно с Сообществом финансистов России и при поддержке Совета Федерации, проводился по итогам работы муниципалитетов в 2010 году. На участие в нем было подано более 170 пакетов документов. 80 из них рассмотрела конкурсная комиссия, поскольку лишь они соответствовали требованиям к оформлению и комплектности.

Эксперты оценивали такие аспекты деятельности муниципалитетов как управление бюджетными доходами и муниципальной собственностью, управление бюджетными расходами, предоставление муниципальных услуг, управление муниципальным долгом, бюджетное планирование и исполнение бюджета, работу с кадрами.

Конкурс "Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами" был учрежден журналом "Бюджет" в 2007 году и проводится совместно с Сообществом финансистов России.

Миссия конкурса - способствовать повышению качества управления муниципальными финансами. В четырех конкурсах приняло участие около 500 городских округов и муниципальных районов из 70 субъектов Российской Федерации, - уточняют организаторы конкурса.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров