Парламент Грузии намерен запретить акции с призывами к смене власти

21 июня 2011, 09:30, ИА Амител

Юридический комитет парламента Грузии разработал поправки в закон "О проведении собраний и манифестаций". Об этом сообщает РБК  со ссылкой на пресс-службу парламента Грузии. Голосование по этим и другим поправкам состоится 21 июня 2011г. на внеочередном пленарном заседании.

Поправки предусматривают запрет на организацию и проведение акций с требованием смены конституционного строя и призывом к насильственной смене власти, равно как и требования, "способные привести к нарушению суверенитета или территориальной целостности страны". Также запрещаются призывы, "которые направлены на пропаганду войны или насилия, разжигают национальную, религиозную и социальную вражду".

Напомним, ранее парламентский комитет по юридическим вопросам уже разработал поправки первого этапа в закон "О проведении собраний и манифестаций", которые ограничивают возможности выражения протеста оппозиционными партиями и движениями. Одна из поправок предусматривает наказание в виде лишения свободы от 7 до 20 лет, либо пожизненное заключение, за посягательство на жизнь, здоровье и имущество полицейских и членов их семей, либо иных представителей власти.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров