У советского кино-хита "Не бойся, я с тобой!" появится продолжение

21 июня 2011, 10:46, ИА Амител

Режиссер Юлий Гусман заявил о том, что  в августе 2011 года он начинает съемки продолжения приключенческой ленты "Не бойся, я с тобой!", - сообщает РИА Новости.

По словам Гусмана, продолжение фильма было задумано сразу после выхода первой картины. Предварительное название проекта "Не бойся, я с тобой - 1919". Как следует из названия, действие картины разворачивается в 1919 году в Азербайджане на фоне бурных событий, связанных с первой Азербайджанской демократической республикой. В центре сюжета история "Ромео и Джульетты того времени".

Оригинальная картина, вышедшая в 1981 году, рассказывала о поездке двух циркачей - Рустама и Сан Саныча - в Азербайджан, к больной бабушке первого. Главные роли в картине исполняли Мухтарбек Кантемиров, Полад Бюль-Бюль-оглы, Лев Дуров и другие. Сам Гусман на праздновании 20-летия выхода картины назвал фильм "крутым боевиком, в котором за 3 часа сплошного мордобоя и стрельбы не погибает ни один человек".

Стоимость нового проекта, который по словам режиссера относится к непопулярному сейчас у инвесторов жанру "фильм-праздник", составляет 9-12 миллионов долларов. При этом на настоящий момент, по словам Гусмана, еще не собрана и треть этих денег. Сообщается, что в новом фильме снимутся те же актеры - Лев Дуров, Полад Бюль-Бюль-оглы и Мухтарбек Кантемиров. Ученика Сан Саныча в исполнении Дурова сыграет известный дрессировщик Эдгард Запашный.

Иллюстративное фото с сайта kz-kino.net.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров