Губернаторский бал золотых медалистов-2011 пройдет для 396 выпускников алтайских школ

21 июня 2011, 11:50, ИА Амител

В предстоящую пятницу, 24 июня, в Барнауле состоится традиционный Краевой Бал золотых медалистов Алтая-2011, который проводится по инициативе губернатора Алтайского края Александра Карлина уже четвертый год подряд.

Пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи сообщает о том, что на бал приглашены те алтайские школьники, которые в 10 и 11 классе по всем предметам учились наГубернаторский бал золотых медалистов "отлично" и прошли государственную (итоговую) аттестацию, т.е. получили на ЕГЭ количество баллов не ниже минимального. В этом году будут чествовать 396 отличников. Безусловно, многие из этих ребят неоднократно становились победителями всероссийских и международных конкурсов, олимпиад и научных конференций.

В фойе вчерашних школьников встретит вокально-инструментальная группа Аллы Бродской из Алтайского государственного музыкального колледжа.

На торжественном открытии Бала лучших выпускников школ Алтайского края поприветствует губернатор Александр Карлин.

Церемонию вручения наград продолжат председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Иван Лоор и депутаты АКЗС, ректоры вузов, руководители муниципалитетов.

Также в церемонии примут участие лучшие студенты барнаульских вузов этого года. Напутственное слово прозвучит от заместителя губернатора, начальника управления Алтайского края по образованию и делам молодежи Юрия Денисова. Церемонию дополнят выступления ведущих барнаульских коллективов: театра песни "Каприз", ансамбля "Сказка", театра танца "Иван да Марья", ансамбля "Лореляй", ансамбля "Лариса", вокальной студии "Гамаюн".

Кроме заслуженных медалей ребятам вручат памятные подарки и поздравительные открытки.

В завершение для участников бала на площади Советов, где продолжится праздник, в исполнении оркестра зазвучит последний для выпускников школьный вальс. В финале вальса взлетят в воздух золотистые шаровые связки. Яркая и насыщенная концертная программа, а также сладкий фуршет продлится около двух часов.

Краевой бал золотых медалистов состоится в Краевом театре Драмы им. В.М. Шукшина (Молодежная,15). Начало мероприятия в 12-00 часов.

Иллюстративное фото с сайта www.altsovet.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров