Женщины не доверяют водителям спортивных машин

21 июня 2011, 15:18, ИА Амител

Мужчинам, сидящим за рулем спортивных машин, женщины не доверяют. По их мнению, с такими мужчинами возможны только легкие интрижки и ни к чему не обязывающие отношения, пишет Wоman.ru со ссылкой на он-лайн версию телеканала BBC.

Американские ученые решили узнать, какие "сигналы" закодированы в потребительском поведении (в тестах, которые они проводили, приняло участие свыше тысячи человек). Выяснилось, что в этом вопросе мужчины абсолютно не похожи на женщин. Женщины покупают предметы роскоши, в первую очередь, для себя. Мужчины же рассматривают подобные приобретения как статусные вещи, с помощью которых можно произвести впечатление на слабую половину человечества. На первый взгляд кажется, что они добиваются своего: многие женщины считают мужчину, обладающего дорогим автомобилем, например Porsche, привлекательнее, чем владельца Honda Civic.

Но это правило действует, если речь идет о коротком романах. "Если женщина находится в поиске кандидата для долгосрочных отношений, роскошная машина вряд ли станет преимуществом. Скорее наоборот, она "транслирует" слабому полу абсолютно противоположное сообщение о том, что с этим мужчиной будущее не построить", - комментирует полученные данные один из исследователей, доцент кафедры психологии в Университете Райса Даниель Бил. Полный отчет о результатах тестов опубликован в Journal of Personality and Social Psychology.

Иллюстративное фото с сайта http://www.woman.ru.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров