В Омской области обнаружено тело разыскиваемого 16-летнего подростка

21 июня 2011, 15:50, ИА Амител

20 июня 2011 года около 10 часов в лесополосе в 3,5 км от районного поселка Муромцево Омской области грибником было обнаружено тело 16-летнего подростка, пропавшего 31 марта 2011 года. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области по факту безвестного исчезновения ребенка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, мальчик, проживавший в деревне Гурово Муромцевского района, после того, как его брат-близнец уронил в колодец сотовый телефон, взял у родственника без разрешения тысячу рублей и поехал в районный центр покупать новый телефон. В этот же день искавшая подростка мать видела его в Муромцево, но ребенок, по-видимому, боясь наказания, убежал от матери в лес.  

Тело мальчика было опознано родственниками. При его визуальном осмотре судебно-медицинским экспертом не обнаружено каких-либо телесных повреждений. В настоящее время назначена судебно-медицинская экспертиза по установлению причины его смерти. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщает Следственный комитет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров