Виктор Толоконский поздравил команду и партнеров клуба «Сибиряк» с призовым местом

21 июня 2011, 16:28, ИА Амител

Сибирский полпред Виктор Толоконский поздравил команду и партнеров клуба "Сибиряк" с призовым местом на чемпионате России по мини-футболу, - сообщили сегодня, 21 июня, ИА "Амител" в ОИЦ "Сибирь".


История клуба началась в 1988 году. В 2006 году по финансовым причинам он прекратил свою деятельность, а в 2008 году, по инициативе Виктора Толоконского, "Сибиряк" было решено восстановить.
"Три года назад клуб создавался практически с нуля. Не было особых традиций, не было игроков и тренеров, отсутствовали зал для тренировок и необходимые организационные условия. Тем не менее, начав с игры в первой лиге, команда за первый год сумела войти в Суперлигу по мини-футболу", – отметил Виктор Толоконский.

Еще более высокого результата игрокам и сотрудникам "Сибиряка" удалось добиться в сезоне 2010-2011 гг. Клуб впервые в своей истории стал призером чемпионата страны, завоевав бронзовую медаль.
"Для города и региона с большими амбициями очень важны победы в мини-футболе, – подчеркнул Виктор Толоконский. – Это путь к новым спортивным вершинам, дополнительные возможности для развития детского спорта и укрепление в целом престижа области".

Виктор Толоконский подчеркнул, что, несмотря на достигнутый результат, подготовиться к новому сезону будет намного сложнее: "Необходимо ставить еще более высокие цели, клубу предстоит борьба с очень сильными командами". Кроме того, хороший уровень игры качественно изменил отношение к тренерам и игрокам "Сибиряка", многие из которых получают приглашения в другие команды.
Члены попечительского совета обсудили перспективы развития Профессионального мини-футбольного клуба "Сибиряк", вопросы обеспечения необходимых условий для тренировок спортсменов и организации подготовки клуба к новому сезону.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров