В автобусе болельщиков питерского «Зенита» нашли около килограмма марихуаны

21 июня 2011, 17:53, ИА Амител

Главное управление МВД по Нижегородской области сегодня, 21 июня, выступило с заявлением о том, что в автобусе, перевозившем болельщиков питерского "Зенита" , была найдена марихуана. Об этом пишет РИА Новости.

Напомним, субботний матч в Нижнем Новгороде был омрачен стычками болельщиков с сотрудниками ОМОН. После игры, по утверждениям представителей ФК "Зенит", один из сотрудников милиции ударил электрошокером игрока команды Данко Лазовича. В понедельник началась проверка по сообщениям СМИ о данном инциденте.

По информации правоохранительных органов, в Нижний Новгород приехали около 4 тысяч болельщиков клуба "Зенит". Перед игрой у фанатов милиция изъяла, в том числе, 37 фаеров и 12 петард. Во время игры болельщики использовали почти 50 пиротехнических изделий, в том числе 31 фаер, 14 петард. В гостевом секторе повреждено - сломано или сожжено - 220 пластиковых кресел, стадиону причинен ущерб на сумму 55 тысяч рублей. Все это отражено в протоколе матча.

"Около килограмма наркотического вещества нашли сотрудники УВД по городу Дзержинск в автобусе, перевозившем болельщиков футбольного клуба "Зенит". Данное автотранспортное средство было остановлено на трассе Москва - Нижний Новгород. В ходе осмотра салона на багажной полке стражи порядка обнаружили пакет со свертками. В них было расфасовано вещество, похожее на высушенные и размельченные листья растения", - говорится в сообщении.

После установления личности всех людей, находящихся в автобусе, милиционеры отпустили болельщиков на матч, а вещество было направлено на экспертизу. Специалисты экспертно-криминалистического центра установили, что в пакетах находилась марихуана.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Максимальное наказание по данной статье - лишение свободы на срок до 10 лет.

"Сейчас стражи порядка выясняют, кто является хозяином данного свертка, и для каких целей крупная партия наркотического вещества в данном автобусе переправлялась в Нижний Новгород", - отмечается в сообщении.

Иллюстративное фото с сайта http://www.rian.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров