Изготовление значков: для укрепления корпоративного духа

20 июня 2011, 17:25, ИА Амител

Для слаженной работы рабочего коллектива каждый его член должен иметь стимул к работе. Большинство работодателей ошибочно полагают, что только зарплата может стимулировать сотрудников к выполнению своих обязанностей. На самом же деле многие люди работают не только с целью получения денег, но и с целью личностного, карьерного роста. Работа должна приносить не только материальное вознаграждение, но и моральное удовлетворение. Только в этом случае у сотрудника сохраняется желание работать в полную силу. Об этом пишет globalomsk.ru

Именно для того, чтобы поддержать и укрепить это желание, в компаниях проводятся корпоративные праздники. На таких мероприятиях очень важен контакт начальников и подчиненных. Начальник, конечно, не должен вдруг забыть о своем положении и стать душой компании. Но в то же время он обязательно должен немного уменьшить дистанцию и, если это необходимо, растопить лед недоверия к своей персоне.

Помимо общения с работниками, желательно вручать им небольшие презенты по разным случаям. Необязательно это должны быть крупные подарки: те же грамоты, благодарственные письма и небольшие сувениры очень приятны. Почему бы не заказать, к примеру, изготовление оригинальных значков на заказа с логотипом своей компании, чтобы затем торжественно вручить их всем работникам?

Поверьте, получить значок будет очень приятно. Даже если вы просто соберете всех работников и торжественно вручите им значки, это сплотит коллектив. Каждый работник почувствует себя равноправным членом компании. Хорошо, если все начальники и даже директор также наденут такие значки: тогда командный дух обеспечен любой компании. Значки можно вручить всем сотрудникам без повода, а можно подарить в какую-нибудь памятную дату, например, 10 лет со дня образования фирмы. Изготовление значков с логотипом компании - это отличный способ не только сплотить коллектив, но и укрепить репутацию фирмы, поскольку значок - это, в том числе, хорошее рекламное средство.

Источник: www.kaleja.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров