Госдума РФ намерена запретить продажу "энергетиков" несовершеннолетним

22 июня 2011, 07:18, ИА Амител

Накануне, 21 июня, в Госдуму РФ был внесен законопроект "Об ограничениях оборота и потребления (распития) безалкогольных энергетических напитков". Информация об этом содержится в электронной базе документов нижней палаты парламента, - отмечает ИА "Интерфакс". Госдума РФ намерена запретить продажу

В сообщении пресс-службы комитета Госдумы по экономической политике и предпринимательству говорится, что документом предлагается ввести запрет на продажу безалкогольных энергетических напитков несовершеннолетним, а также запрет на их розничную продажу на территории детских, образовательных, медицинских заведений, физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружений, на всех видах общественного транспорта и в организациях культуры.

Кстати, как уже сообщало ИА "Амител", в начале июня в Госдуму РФ был внесен законопроект, устанавливающий акцизы на безалкогольные энергетические напитки. Заявленная цель инициативы – защитить здоровье нации, и прежде всего молодежи, от вредного воздействия "энергетиков". Но эксперты сомневаются в пользе подобной защиты.

Иллюстративное фото с сайта http://www.ekburg.ru/.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров