Общероссийский народный фронт подключат к системе назначения губернаторов

22 июня 2011, 07:42, ИА Амител

Накануне, 21 июня, и.о. секретаря президиума генсовета "Единой России" Сергей Неверов предложил расширить систему обсуждения кандидатов в губернаторы, которые сейчас предлагаются партией. В частности, к обсуждению кандидатур на пост глав регионов хотят подключить членов Общероссийского народного фронта (ОНФ), - пишет газета РБК daily

Неверов напомнил изданию, что сейчас кандидаты обсуждаются вСергей Неверов региональных отделениях, после чего секретари отделений привозят списки в Москву на консультации с уполномоченным Кремля - первым замглавы администрации Владиславом Сурковым. Как раз между встречей с В.Сурковым и первым формированием списков руководство партии и предлагает подключить к обсуждению представителей региональных координационных советов ОНФ.

По мнению С.Неверова, таким образом к формированию исполнительной власти в регионах будут подключены "профессиональные и эффективные люди, которые способны решать проблемы регионов, развивать их и которых поддерживает общество". "Предложения общественных организаций, входящих в состав координационных советов ОНФ, позволят расширить возможности для поиска таких кандидатур, выработать новые идеи для развития территорий", - цитирует газета С.Неверова.

Однако пока технически инициатива Неверова не проработана, да и с главой партии, премьер-министром Владимиром Путиным, тема пока не обсуждалась. Между тем, в свете заявлений президента России Дмитрия Медведева о возможности возвращения к выборности губернаторов данная идея выглядит логичной, резюмирует издание.

Как уже сообщало ИА "Амител", Дмитрий Медведев не исключил, что выборы губернаторов могут вернуться в политическую систему страны.

Кстати, большинство читателей amic.ru не верят в праведность  создания народного фронта: это показал опрос, проведенный на сайте ИА "Амител" .
В голосовании на сайте ИА "Амител" приняли участие 1403 человека. Подавляющее большинство - 758 - на вопрос "С какой целью создали народный фронт", выбрали ответ "обдурить людей, манипулировать ими".

С какой целью создали "Народный фронт"?
это способ усилить Единую Россию перед выборами, политический ход 329 чел.
для улучшения ситуации в стране, для помощи простым людям 12 чел.
объединить людей, страну 14 чел.
обдурить людей, манипулировать ими 758 чел.
способ отмывания бюджетных средств, деньги девать некуда 118 чел.
в поддержку Путина 75 чел.
альтернатива Единой России 19 чел.
найти новых политических лидеров, активистов 6 чел.
уеличить штат чиновников 27 чел.
другое 8 чел.
затрудняюсь ответить 37 чел.
Всего проголосовало: 1403 чел.


Иллюстративное фото с сайта vesti.bz.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров