В Алтайском госуниверситете сегодня наградят призеров олимпиады для школьников

22 июня 2011, 10:15, ИА Амител

Сегодня, 22 июня, в Алтайском государственном университете состоится ставшее уже традиционным вручение дипломов призерам олимпиады для школьников, вошедшей в министерский перечень, по шести предметам: физика, химия, география, информатика, история, математика.

История университетской олимпиады, как сообщает пресс-служба вуза, ведется с 1999 года. На протяжении этого времени главной целью остается поиск одаренной молодежи на территории Алтайского края, с последующим их поступлением в вузы региона.

В 2011 году в олимпиаде приняло участие около 1500 школьников из Алтайского края, Республики Алтай, Кемеровской, Томской, Новосибирской областей, из них 146 стали победителями и призерами.

За все время своего существования олимпиада дала шанс сотням мальчишек и девчонок из обычных семей поступить без экзаменов в самые престижные вузы России: Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, Новосибирский государственный технический университет, Уральский государственный университет им. Б.Н. Ельцина, Томский государственный университет, Алтайский государственный университет и другие.

"Как правило, около одной трети призеров олимпиады подают документы в приемную комиссию АлтГУ. Для нас преподавателей - это большая радость, что вуз выбирают талантливые абитуриенты", - отметила проректор по учебной работе Н.А. Яковлева.

Мероприятие пройдет в 12.00 в ауд. 416 главного корпуса АлтГУ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров