За пару минут мужчины смогут понять, каково быть беременным

22 июня 2011, 10:56, ИА Амител

чудо-фартук Будущие папочки теперь в полной мере могут понять, каково это — быть в интересном положении. Все это стало возможным благодаря изобретению японских ученых.

Woman.ru пишет, что японцы действовали, словно соблюдая популярные иронические рекомендации для мужчин, чьи жены беременны: привяжите к животу матрас, наденьте ботинки (нет-нет, матрас отвязывать нельзя), перед выходом на работу выпейте литр воды, засуньте в нос ватку, покрутитесь на вертящемся стуле в течение 10 минут и.т.д. Идея, которую предложил Такуйя Ивамото из Japan Advanced Institute of Science and Technology, невероятно эти советы напоминает.

чудо-фартук Японское изобретение выглядит как фартук, позволяющий имитировать растущий вес, сердцебиение и движения плода в утробе, сообщает британское издание New Scientist. С помощью этого "фартука", процесс, который в естественных условиях длится 9 месяцев, можно воспроизвести за пару минут. Емкость постепенно наполняется теплой водой, симулируя рост плода, а 45 баллончиков с воздухом нужны, чтобы изобразить шевеления. Более того, это устройство позволяет "общаться" с малышом — прикосновения к "фартуку" вызывают "ответную реакцию" шевеления то затихают, то становятся более интенсивными.

Иллюстративное фото с сайта http://www.woman.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров