Барнаульцев приглашают на открытие музейной экспозиции «Валерий Золотухин: на авансцене жизни»

22 июня 2011, 12:52, ИА Амител

Сегодня, 22 июня, в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая состоится открытие новой экспозиции - "Валерий Золотухин: на авансцене жизни", посвященной 70-летию народного артиста России, художественного руководителя Молодежного театра Алтая, - сообщает пресс-служба краевого управления по культуре и архивному делу.

На выставке представлены афиши, театральные программы, фотографии, документы, рукописи и публикации, раскрывающие многогранный талант нашего земляка, создавшего целую галерею неповторимых сценических образов.

По словам заместителя директора Государственного музея истории литературы, искусства и культуры Алтая Елены Огневой, помимо актерского и литературного дарования Валерия Золотухина в материалах выставки отражена и его общественная деятельность. Как человек бесконечно любящий свою малую родину и деятельно принимающий участие в жизни своих земляков, Валерий Сергеевич внес большой вклад в духовное возрождение родного села Быстрый исток и развитие театрального искусства Алтая.

На выставке экспонируется личный фонд Валерия Золотухина. Материалы фонда были переданы Валерием Сергеевичем Государственному музею истории литературы, искусства и культуры Алтая в 1990-2000-е годы.

Открытие новой экспозиции в 16.00 часов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров